Автор Тема: Вопросы и предложения по форуму  (Прочитано 40811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 340
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #30 : Февраль 19, 2013, 15:19:24 »
3. http://ekb.runtu.org/, ссылки в теме ваши? Смотреть в двоеточии "Опубликовано: Пятница 6 Июль 2012" ссылка на http://wpthemes.ru/
4. http://ekb.runtu.org/ => <meta name="generator" content="WordPress 2.9.2" /> , не боитесь что поламают, я свои постоянно обновляю. Ведь скорее всего все на одном сервере.
5. http://ekb.runtu.org/ => грусный смайлик на главной, вот новый придет человек погрустит что проект затухает и уйдет, а ведь проект развивается
По ekb.runtu.org просьба вопросы задавать в теме http://forum.runtu.org/index.php/topic,28.0.html
Заранее скажу, что HsH к этому поддомену не имеет отношения никакого. Этот проект локальной команды создавался давно, еще во времена предыдущей команды...
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #31 : Февраль 20, 2013, 16:29:58 »
У меня большая просьба к Администрации (или к Пользователю). На форуме по разным сборкам Runtu Lite существует зачастую повторяющаяся документация и Руководства с различными комментариями и лишними сообщениями . Что то полезное там очень  трудно найти. Между тем существует Тема:
 HOWTO & FAQ Runtu LITE 10.04  от HsH и без лишних коментов, но она почти не дополняется  и ее трудно найти  так как запрятана в раздел:
http://forum.runtu.org/index.php/topic,946.0.html.
Ей бы не было цены, если в нее вносить все исправления выявленных багов и дополнения по Runtu Lite без коментов, поставить на видное место, например в  "Руководства и инструкции" или вообще как отдельный раздел (что бы всегда была на виду). Не плохо бы создать HOWTO и отдельно по Runtu Lite 12.04 . Ссылки на эти разделы(темы с HOWTO) всегда помещать в шапку тем всех соответствующих сборок Рунту. Можно создать тему типа "Баги и исправления в Runtu Lite" с их обсуждениями, где пользователи могли внести свои предложения. А потом наиболее значимые выбирать и публиковать в  HOWTO & FAQ Runtu LITE соответствующих версий.
Уверен, что многие имеют такое же мнение и меня поддержат.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #32 : Февраль 23, 2013, 08:12:46 »
Только, пожалуйста, форум не меняйте. Внешний вид форума Runtu один из самых удобных и не требовательных.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #33 : Февраль 23, 2013, 09:39:17 »
Согласен с коллегой smik55 - совершенству нет предела,
и полностью поддерживаю коллегу Prof1983:
Цитировать (выделенное)
Только, пожалуйста, форум не меняйте. Внешний вид форума Runtu один из самых удобных и не требовательных.
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #34 : Февраль 23, 2013, 11:19:42 »
Будем конкретны, кто за то чтобы просто убрать картинку "simple machines forum" в верху справа
Debian 7 KDE

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #35 : Февраль 23, 2013, 12:05:46 »
Меня она не слишком беспокоит. Скорее всего, я просто не обращаю внимание на этот угол. Если там будет логотип Runtu - тоже сойдёт.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #36 : Февраль 23, 2013, 18:30:55 »
Будем конкретны, кто за то чтобы просто убрать картинку "simple machines forum" в верху справа
Я её и не замечал даже, пока не прочитал это сообщение. :)
Как правило всегда сразу на любом сайте скрулом мыши прокручиваю на пару щелчков, чтобы шапка сайта не мешала обзору полезной информации. Уже даже как-то и привык это делать автоматически, т.к. на всех сайтах шапка значительных размеров.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #37 : Март 03, 2013, 21:38:25 »
Я за то,чтобы убрать simple machines forum и поставить там логотип рунту!

Оффлайн Fastor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #38 : Март 04, 2013, 06:48:10 »
Цитировать (выделенное)
Я за то,чтобы убрать simple machines forum и поставить там логотип рунту!
Тогда уж логотип (по высоте бара) поставить перед "Форум сообщества Runtu.org", чтобы с правой стороны вообще отдельной графики не было.
И еще тогда вопрос: а много ли среди нас ios и андроидопользователей (планшеты коммуникаторы)? Просто есть такое приложение, достаточно удобное, Tapatalk. Есть описание на 4pda. Надо только форум там регнуть.
Бывает решение проблемы, и бывает проблема в решении!
Если не знаешь, что делать, то лучше ничего не делать. (А.А.Громыко)

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #39 : Март 04, 2013, 19:47:58 »
Пользователи Андроида точно есть.
Чтобы узнать - сколько, можно создать голосовалку с пунктами Android, iOS, и так далее...
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн maxsut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пилигрим
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #40 : Март 11, 2013, 10:58:14 »
Не совсем понятно для чего на форуме два раздела про дистрибутивы Runtu:
1. Форум сообщества Runtu.org > Проект > Дистрибутивы Runtu (Информация о разработках сообщества Runtu (описание, варианты получения));
2. Форум сообщества Runtu.org > Разработка > Дистрибутивы Runtu (Раздел, посвященный разработке дистрибутивов Runtu).
Если (1) это то место куда должны попадать готовые решения из (2), то почему некоторые там и остаются.  В общем первоначально у меня это вызвало путаницу, потом понял что в (1) только старые дистрибутивы (последний датируется 2011 годом), а все "свежие" находятся в (2).

Предлагаю в (1) вносить все готовые, оттестированные решения. Заголовок оставить прежний "Дистрибутивы Runtu" с подписью "Описание дистрибутивов Runtu и ссылки для скачивания". (2) переименовать в "Подготавливаемые дистрибутивы Runtu" с подписью "Дистрибутивы Runtu, находящиеся в стадии тестирования". Что-то в этом духе. Думаю суть понятна, в разделе ПРОЕКТ все готовое, а в РАЗРАБОТКА соответственно разрабатываемые решения и их тестирование.
« Последнее редактирование: Март 11, 2013, 11:59:44 от maxsut »
ΙΧΘΥΣ

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #41 : Март 11, 2013, 11:09:57 »
"Подготавливаемые дистрибутивы Runtu"

лучше так: "Тестирование дистрибутивов Runtu"

Оффлайн maxsut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пилигрим
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #42 : Март 11, 2013, 11:58:51 »
Пользователь. , можно и так, но тогда описание надо будет изменить, а то слово тестирование и там и там не смотрится.
ΙΧΘΥΣ

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #43 : Март 11, 2013, 15:24:52 »
Казалось бы и так все ясно из названия разделов:
в разделе 1 - ПРОЕКТ - для готовых сборок ИЗ КОРОБКИ,
в разделе 2 - РАЗРАБОТКА -сборки в разработке .
Новички просто иногда не сразу находят раздел 2.
Считаю, что ничего менять не надо, просто более готовые сборки (или ссылки на них) выборочно можно добавлять в первый раздел (1) из второго (2)..

Оффлайн maxsut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пилигрим
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #44 : Март 12, 2013, 10:58:11 »
smik55, я про это и сказал, только другими словами :) хотя я считаю что переименовать все же стоит, будет нагляднее и особенно для новичков, которые обязательно будут появлятся, потому что потенциал у Runtu хороший.

более готовые сборки (или ссылки на них) выборочно можно добавлять в первый раздел (1) из второго (2)..
Вот это сделать обязательно. Даже просто потому что (1) расположен вверху форума.
ΙΧΘΥΣ