Автор Тема: Вопросы и предложения по форуму  (Прочитано 40704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #15 : Февраль 01, 2013, 10:42:00 »
Доброго времени.
предлагаю добавить следующий фукционал: закладки на темы/сообщения в учётной записи. Это очень облегчило бы навигацию.
На мой взгляд, это будет лишним, т.к. в каждом веб-браузере имеется возможность делать закладки, а также по интересующей теме можно установить уведомление через указанный Вами почтовый ящик и Вы будете в курсе всех последующих сообщений по теме.   
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #16 : Февраль 01, 2013, 11:24:40 »
Уважаемая vita, а как это сделать?
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #17 : Февраль 01, 2013, 11:39:05 »
Уважаемая vita, а как это сделать?
Делается очень просто, при написании сообщения надо открыть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ и поставить галку УВЕДОМИТЬ о новых ответах в этой теме
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 11:41:39 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #18 : Февраль 01, 2013, 11:45:37 »
Спасибо, век живи - век учись  :).
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #19 : Февраль 01, 2013, 17:05:03 »
Доброго времени.
предлагаю добавить следующий фукционал: закладки на темы/сообщения в учётной записи. Это очень облегчило бы навигацию.
На мой взгляд, это будет лишним, т.к. в каждом веб-браузере имеется возможность делать закладки, а также по интересующей теме можно установить уведомление через указанный Вами почтовый ящик и Вы будете в курсе всех последующих сообщений по теме.   
От уведомлений по почте отказался, так как не хотелось забивать список входящих однотипными сообщениями.
А вот с закладками... да, вполне можно в отдельную папку. Как же я не догадался.  :)

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #20 : Февраль 12, 2013, 16:42:25 »
Уважаемая vita, а как это сделать?
Предположу, что в вверху иили внизу страницы открытой темы нажать нужна на "кнопку - "уведомлять"
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #21 : Февраль 12, 2013, 16:46:48 »
Предположу, что в вверху иили внизу страницы открытой темы нажать нужна на "кнопку - "уведомлять"
Ваше предположение верно, есть и такой способ уведомления по интересующей теме.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #22 : Февраль 14, 2013, 18:17:01 »
Мое личное видение вебдизайна:
-убрать вверху справа лого движка и поставить рунтулого. Внизу же есть ссылки на разработчиков
-ниже "Общее время, проведенное.." новости мелко написаны. Ссылку прям на текст бы поставил
-как новопрешедший на форуме, проникся блоком сверху такого рода: Версия, размер, дата создания (счетчик на яве с отсчетом дней), ссылка на обсуждение и подробности. Дистрибутивов в сети много, как мне их выделить (значимость) для себя лично? Ну это уже навязывание и т.д...
-"Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 13." думаю это интересно только определенной группе людей
-фавикон на птичку заменить бы.
-ниже "Сообщений: .." отображается конвертик, хоть в настройках аккаунта "Скрыть Ваш email?" стоит галка. Чтобы отправлять самому себе почту?:)
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2013, 19:02:57 от Aleksandr. »
Debian 7 KDE

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #23 : Февраль 16, 2013, 06:12:49 »
1. Какой логотип? Птичка или ТLruntu?
2. Кто конечный потребитель? Если переходящий в Windows на Linux, то нужно коротко и ясно оформление делать.
3. http://ekb.runtu.org/, ссылки в теме ваши? Смотреть в двоеточии "Опубликовано: Пятница 6 Июль 2012" ссылка на http://wpthemes.ru/
4. http://ekb.runtu.org/ => <meta name="generator" content="WordPress 2.9.2" /> , не боитесь что поламают, я свои постоянно обновляю. Ведь скорее всего все на одном сервере.
5. http://ekb.runtu.org/ => грусный смайлик на главной, вот новый придет человек погрустит что проект затухает и уйдет, а ведь проект развивается
6. Поискал бегло и не нашел цели проекта, для кого и для чего. Уверен что гдето это написано.

Повысить доверие пользователей, ведь в сети так много г%&#а (нулы с шелами, темы с вирусней и ссылками, мфа и т.д.). Мне ответили быстро, спасибо, и вот моя лепта. Уверен что вы всё это и так знаете, но нет физически времени все доделать.

7. Оказывается список распр. есть и тут http://runtu.org/runtu/runtu-spreader.html , если есть дубликаты страниц, то нужно ссылаться на них.
8. Приятно видеть отсутствие директа,эдсенса и сапы, считаю что только СДЛ могут позволить себе это. Нет переоптимизации (http://runtu.org/runtu/download.html ссылка на "Скачать продукт" зачем?
9. Было бы здорово на runtu.org без тех.подробностей (как у МS) чтобы взять хотелось, а на форуме все техничности. Вот скажу директору школы есть хороший аналог винды, вот проект рунту, она заходит и видит "Runtu XFCE 12.04 дистрибутив с окружением XFCE, основанный на пакетной базе Ubuntu 12.04 LTS"

P.S. Поехал за продуктами, может предложу потом свой вариант в jpg так как с шаблонами SMF не работал.
P.P.S. Зкачайте на http://narod.ru/disk/..... Runtu LITE 10.04 - 201302, хочу качать и учить
Debian 7 KDE

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #24 : Февраль 16, 2013, 10:15:00 »
Вот скачаю дистрибутив и успокоюсь ;D, а пока:

1. "Runtu LITE 10.04 - 201302 скачать" в гугле 7 результатов, что-то мало для хорошего продукта.

2. Анализ на СУПР: пузомерки супер, "Владелец: Domain Admin" - HsH, это ваш домен (не уведут при пике популярности), CMS: Joomla. Получается на forum.runtu.org - СМФ, на runtu.org - ЖУМЛА, на ekb.runtu.org - ВП. Может на форуме оставить СМФ, на runtu.org и ekb.runtu.org поставить статику (html или SSI - есть опыт). Так безопаснее, хостинг грузить не будет (ведь боты грузят процессор), да и можно нацеленно на форум настроиться (ну и на iso тоже).

3. Когда только зашел на сайт runtu.org, мозг запомнил один дизай, потом на форум перешел, там другой. Подумал (если бы для себя делал), что лучше тему форума как на runtu.org сделать, в одном стиле. Но теперь думаю что на runtu.org лучше меньше страниц, но контент для "домохозяек" (увидел ссылку, скачал, установил и радуешься системой), а на форуме так и оставить, только внести косметические изменения (мне не по душе шапка)
Debian 7 KDE

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #25 : Февраль 16, 2013, 10:56:28 »


рисовал быстро в пеинте, но мысли уловить можно
все исходящие ссылки (профили, на картинках, в подписях) бы чрез редирект, чтоб спамить смысла не было.
загрузчик бы фото для своих, и превьюшки открывать через джикверти в сплывающем окне. не люблю скрипты, но это хорошая реализация. скрипты у гугла или яндекса брать.

Страница "Наша команда" на главной рунта нужна, чтобы не безликие люди, а вот.... их ники и регалии ;D

Найти чем еще заняться
можно по ключам "Спам SMF" и "Взлом SMF", там можно обнаружить где на вас наживаются и заблокировать. Недавно узнал что по россии можно найти студии которые делют бесплатно аудит сайта. Вот они еще че подскажут
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2013, 11:11:12 от Aleksandr. »
Debian 7 KDE

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #26 : Февраль 19, 2013, 13:39:42 »
Так как "Вы превысили количество 3 отсылаемых личных сообщений за один час." :) то пишу тут.

Снижаем нагрузку на хостинг и уходим от лишних движков. Меньше потенциальных взломов и падений сервера при скачках поситителей.

1. Если проект закрыт, но ссылки и трафик на страницы идет. Делаем полный бек-ап проекта (поддомена), скачиваем на локальный компьютер. Устанавливаем Денвер, запускаем локально наш подопытный движок. Программами Вебкопер, телепорт или Httrack делаем статичекую копию и заливаем на хостинг, удлив движек. При выявлении недостатков (ссылки, проект возрождается) можно всегда восстановить из бекапа.

2. Используем SSI вместе с HTML. Тут немного сложнее (руками ковырять придется), но более универсальнее (всегда можно быстро подправить все). Описываю начально, дальше по аналогии не сложно


==================header.ssi======
<html>
  <head>
    <meta charset="UTF-8" />
    <title><!--#echo var="TITLE" --> | Runto.org</title>
    <meta name="keywords" content="<!--#echo var="KEYWORDS" -->, runto, linux">
    <meta name="description" content="Runto.org. <!--#echo var="DESCRIPTION" -->">
  </head>
 
  <body text="#000000" bgcolor="#FFFFFF" link="#0000A8" vlink="#000040" alink="#FF0000">


========================================

==========index.html==================
<!--#set var="TITLE" value="Главная страница" -->
<!--#set var="KEYWORDS" value="главная, страница" -->
<!--#set var="DESCRIPTION" value="Описание главной страницы" -->

<!--#include virtual="/header.ssi" -->


Привет дорогой человек. Текст статьи

<!--#include virtual="/footer.ssi" -->
=======================================

очень просто, контент и мета теги для поисковиков, при появлении новой статьи все го лишь один файл создаем с контентом, весь оформление будет подключено из ssiфайлов. Ну ссылки конечно руками прописывать, зато не зависишь от движков. Нагрузки ноль, безопасность 100% (с вашей стороны)
Debian 7 KDE

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #27 : Февраль 19, 2013, 13:40:51 »
SSI это HTML с начальными функциями PHP или ASP. Не грузит систему, сайт на файликах
===================================
на сайт добавляем файл .htaccess в корень

в файл вписываем две строки:

AddHandler server-parsed .html
AddOutputFilter INCLUDES .ssi

Первая позволяет в .html использовать ssi
Вторая указывает серверу что включения имеют расширения ssi
Debian 7 KDE

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #28 : Февраль 19, 2013, 14:00:06 »
Александр, вы хотите взяться за администрирование сайта и форума на общественных началах?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Дудин Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #29 : Февраль 19, 2013, 14:25:47 »
Еще дней 10 буду выкачивать свою сборку рунты, после полностью погружусь в систему, будет не до администрирования. Пишите что нужно точно проекту, я ведь не следил за ним на протяжении развития, не знаю квалификацию заинтересованных людей.

remderbauer: можете добавить в "Друзья Проекта" и этот проект.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2013, 14:40:22 от Aleksandr. »
Debian 7 KDE