Автор Тема: Предложения по доработке LXDE:HOWTO & FAQ  (Прочитано 6177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧУР

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Предложения по доработке LXDE:HOWTO & FAQ
« : Октябрь 02, 2010, 14:09:54 »
Здравствуйте! Добросовестно просмотрел эту ветку по LXDE, некоторые ответы нашел, что не нашел - прошу\предлагаю дополнить этим данный FAQ, потому как считаю, что эти вопросы будут интересны таким же, как я, новичкам в LXDE
1. Как в LXDE добавить на панель задач индикатор сетевого\Интернет траффика, как в Ubuntu\Gnome? (точного названия не помню, был в Убунте давно)
2. Как в LXDE добавить на панель задач индикатр загрузки памяти, как в Ubuntu\Gnome?
3. Как в LXDE добавить украинскую раскладку клавиатуры (по настройкам LXDE не нашел)?
4. Как в LXDE создать ярлык НА ПАПКУ (в LXDE нашел только как создавать ярлыки на приложения\файлы)?
Заранее спасибо! Если разберусь с какими-то пунктами сам - отпишусь здесь.

Оффлайн ЧУР

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Предложения по доработке LXDE:HOWTO & FAQ
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2010, 13:36:04 »
М-да. Мёртвый форум. Пошел я на Xubuntu - там поддержка Canonical и общение с советами поживее будет. Понимаю, что XFCE не такой летучий будет, как LXDE, но без помощи и советов на LXDE новичку тяжело. Пока! Если дорастете до уровня хотя бы Lubuntu - может вернусь...
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 13:37:55 от ЧУР »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Предложения по доработке LXDE:HOWTO & FAQ
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2010, 18:01:43 »

   Кому до чего дорастать, это ещё вопрос. Вам бы я пожелал большей самостоятельности и уверенности в себе в плане решения возникающих проблем.

  По сути поставленных вопросов:

1. Как в LXDE добавить на панель задач индикатор сетевого\Интернет траффика, как в Ubuntu\Gnome? (точного названия не помню, был в Убунте давно)
    В составе LXPanel такого апплета на данный момент нет.

2. Как в LXDE добавить на панель задач индикатр загрузки памяти, как в Ubuntu\Gnome?
    Аналогично пункту 1.

3. Как в LXDE добавить украинскую раскладку клавиатуры (по настройкам LXDE не нашел)?
    Как вариант - в автозагрузке добавить в команду setxkbmap код раскладки uk.

4. Как в LXDE создать ярлык НА ПАПКУ (в LXDE нашел только как создавать ярлыки на приложения\файлы)?
    Тоже как предложение - создать ярлык запуска PCManFM с указанием в качестве параметра целевого каталога.