Автор Тема: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode  (Прочитано 74137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #135 : Декабрь 05, 2012, 11:25:48 »
В плане стабильности сборки Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode в моей практике случилась такая ситуация :
у моих родственников в октябре прошлого года произошла трагедия - словили какой то серьёзный вирус , который рассылал спам , и им за это заблокировали доступ в интернет ...
У меня в тот момент под руками на USB-Flash была только сборка  Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode и я её установил второй Системой , так до сих пор успешно используют и никак не соберутся привезти аппарат для обновления ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн APeople

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #136 : Декабрь 05, 2012, 11:41:25 »
calambus
Цитировать (выделенное)
у моих родственников в октябре прошлого года произошла трагедия - словили какой то серьёзный вирус
Вот та основная проблема, почему хочу любой ценой Линукс, никогда ни в чем в серфинге, зв года два под Убунтой не ограничивал.
Винда, да, я её пилил кстати от и до, настраивал как мог, возился - работает выше всяких похвал, но, интернетсерфинг... вот и в конечном итоге, аукнется мне всё в лучшем случае переустановкой Винды. А вот Линукс второй, самое то. И тогда никаких проблем в будущем.
Цитировать (выделенное)
У меня в тот момент под руками на USB-Flash была только сборка  Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode  и я её установил второй Системой , так до сих пор успешно используют
Вот это самый аргумент в пользу - попробовать! Качать ближе к ночи буду. У меня как правило, инет норм качает ночью.
Ладно, поковыряю. Накачу пропдровишки, подрихтую.
Кста, у кого проблемы были замечены при использовании Audacious/QMMP ?

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #137 : Декабрь 05, 2012, 13:41:11 »
Кста, у кого проблемы были замечены при использовании Audacious/QMMP ?
Единственная проблема, отмеченная у меня - после установки данных плееров их ползунок громкости начинал управлять уровнем звука всей системы в целом...победить не удалось.
В итоге - приучил себя после прослушивания возвращать ползунок в определенное положение. Правда, всё это было под другими версиями (7.10, 8.04, 10.04).
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн APeople

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #138 : Декабрь 06, 2012, 12:48:15 »
ASD
Спасибо за инфу. Громкость, ет мелочи, главное что в целом проблем нет.

Оффлайн fred

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #139 : Декабрь 07, 2012, 23:41:09 »
пользоваться ubuntu начал приблизительно с 2008 года на своём pc900 (нетбук). Причина проста, девайс не для винды, да и откровенно задолбала монополия майкрософта. Из всей истерично-судорожной свалки убунтовиндовской кутерьмы устроенной Канониклом с их провальными 11 и 12 версиями (личное мнение) Fallback в исполнении автора этой ветки форума, поалуй единственное достойное примененения и использования как для начинающих так и для более опытных пользователей дистрибутив убунты. Огрехи конечно есть, но они не фатальны. Лишний раз убеждаюсь, что будущее убунты и линукса вообще, только и исключительно за энтузиастами. "Официальные конторы" к сожалению только просирают бабло и разводят понты.

Оффлайн fred

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #140 : Декабрь 08, 2012, 22:58:59 »
по сути. С доустановкой утилиты jupiter мой 5-ти летний ЕЕЕ РС900 проработал 2! часа при полной нагрузке (от акумулятора). Ничего подобного ни с ХР ни с Ubuntu 9 и 10 не было, про  Win7  и 11 и 12-ки даже не упоминаю, обычный максимум был 1 час и меньше. Skype и quitim идут как обычно прекрасно. Единственное что quitim не видит прокси, skype видит и то и то (в смысле проводной-прокси и wi-fi). Блютуз ничего не могу сказать - не юзаю. Функциональные кнопки работают все. Рабочий стол меня устраивает полностью. Под wine использую виндовский пакет программ от Мицубиси для составления программ для промышленных контроллеров. Нареканий нет. Либреоффис легко подхватывает всю офисдокументацию Word, Exel(то же по работе). Интернет юзаю через Opera, по причине упорного нежелания разработчиков Firefox-a исправить не совместимость свего детища при просмотре некоторых моментов в социальных сетях. Про проблему переключения индикатора раскладки клавиатуры... она есть(но для меня безразлично). Из последних огрехов отмечу отсутствие у некоторых программ иконок в выпадающих меню. Например в Libreoffice они появились на третий день после установки. Пока что приблизительно вот так относительно Fallback. В целом нетбук работает довольно легко. Вентиляторы начинат жужать только в играх, а так их в тихой комнате еле слышно. Привыкаю обновляться чере синаптик и аптитуде. Перед этим сначала просматриваю что есть что. Команду sudo apt-get upgrade - использую редко и осмотрительно, а sudo dist-upgrade .... рекомендую забыть, во всяком случае на ближайшее время.