Автор Тема: Не могу установить драйвер NVIDIA  (Прочитано 8384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Не могу установить драйвер NVIDIA
« : Октябрь 03, 2010, 17:08:58 »
Кто-нибудь пробовал драйвер скачанный с сайта Nvidia просто перетащить в терминал суперпользователя и нажать энтер. Вроде так и в консоль лезть не надо.

Сам я обычно ставлю из репозиториев, захожу в синаптик, выбираю нужные пакеты и устанавливаю.
У меня на компе две оси одна XP другая Runtu. Можно просто установить тот nvidia дисплей драйвер, который стоит в винде на linux.
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2010, 17:16:07 »
Можно просто установить тот nvidia дисплей драйвер, который стоит в винде на linux.

  Нет, эти дистрибутивы бинарно-несовместимы.

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2010, 17:33:47 »
Можно просто установить тот nvidia дисплей драйвер, который стоит в винде на linux.

  Нет, эти дистрибутивы бинарно-несовместимы.
А как быть, я линукс только, что смог установить и то в безопасном графическом режиме иначе зависал с какими то полосками красивыми. D драйвере устройств пишет что в нашей системе не используются проприетарные драйверы устройств. если активировать nvidia драйвер то после перезагрузки черный  экран и все.
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2010, 17:38:10 »
D драйвере устройств пишет что в нашей системе не используются проприетарные драйверы устройств. если активировать nvidia драйвер то после перезагрузки черный  экран и все.

   Укажите используемый вами дистрибутив и модель видеокарты.

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2010, 17:53:45 »
D драйвере устройств пишет что в нашей системе не используются проприетарные драйверы устройств. если активировать nvidia драйвер то после перезагрузки черный  экран и все.

   Укажите используемый вами дистрибутив и модель видеокарты.
Дистрибутив Runtu 3.0 видеокарта nvidia GForse  8500 GT
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2010, 17:57:29 »
Дистрибутив Runtu 3.0

   Есть возможность установить более новую версию? Поддержка аппаратного обеспечения в ней в плане новых видеокарт лучше.

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2010, 18:08:03 »
Дистрибутив Runtu 3.0

   Есть возможность установить более новую версию? Поддержка аппаратного обеспечения в ней в плане новых видеокарт лучше.
Я пробовал ставить ubuntu 10.04 че то не очень понравилась и тоже виснет комп после выбора меню в ходе установки а в VMware  становиться нормально
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2010, 18:36:39 »
виснет комп после выбора меню в ходе установки а в VMware  становиться нормально
    Диск записан корректно? md5 сходится?

В случае с Runtu 3 нужно проверить, корректно ли формируется при установке драйвера xorg.conf и какие ошибки возникают при запуске Х-сервера.

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #8 : Октябрь 03, 2010, 18:50:14 »
виснет комп после выбора меню в ходе установки а в VMware  становиться нормально
    Диск записан корректно? md5 сходится?

В случае с Runtu 3 нужно проверить, корректно ли формируется при установке драйвера xorg.conf и какие ошибки возникают при запуске Х-сервера.
Записывал программой   Imyg Bern c проверкой.
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #10 : Октябрь 03, 2010, 19:02:20 »

   Инструкция по проверке md5sum.
Сейчас качаю runtu-lxde-i386-final.iso попробую проверить сумму спасибо за подсказку.
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #11 : Декабрь 26, 2010, 13:27:11 »
Здравствуйте помогите кто чем может я скачал runtu-lxde-i386-final неподходит походу драйвер nvidia при загрузке чёрный экрвн так же на всех ubuntu кроме старых 9.04 и 8.04 нормально показывало а щас новую поставил нечего не могу сделать видеокарта nvidia FX 5700 LE.
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2010, 15:34:28 »
приведите вывод xrandr

Оффлайн imp

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Не могу установить драйвер NVIDIA
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2010, 16:37:23 »
как устанавливали?
можно логи ошибок и xorg.config в студию?