Автор Тема: Runtu Gnome 12.04 - Долгое уведомление о запуске программ  (Прочитано 6275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
 Я так думаю, что в Ubuntu 12.04 еще много недостатков не выявленых и соответсвенно во всех сборках на ее основе они будут.
Вот в Runtu 12.04 если щелкнуть по значку ФАЙЛЫ  на панели (внизу), ТО ЗАПУСКАЕТСЯ 2 Наутилуса. И второй виснет 11 секунд, а потом исчезает. Настройка мышки ничего не дала. Похоже на Эффект Дребезга контактов.Так же браузер долго запускается первый раз=6 сек. И софт еще наверно не доработан , например Language Translator (gnome-translate)  не имеет верхней панели меню, то есть нет кнопок.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
ТО ЗАПУСКАЕТСЯ 2 Наутилуса. И второй виснет 11 секунд, а потом исчезает.
У меня аналогично было. При чем и на ноутбучной мышке и через какое-то время на стационарном. Решил проблему заменой обоих мышей.
Можете попробовать запустить браузер не мышкой, а из консоли или по Alt+F2. Если будет стартовать одна копия, то проблема именно в мыши.

Кстати, было бы очень не плохо, чтобы в драйвере мыши (в ядре?) было ограничение на минимальное время срабатывания, чтобы исключать дребезг контактов.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Вот в Runtu 12.04 если щелкнуть по значку ФАЙЛЫ  на панели (внизу), ТО ЗАПУСКАЕТСЯ 2 Наутилуса. И второй виснет 11 секунд, а потом исчезает.
Скриншоты в студию пожалуйста.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Возможно это связано с чувствительностью оптической мыши , у меня на домашнем аппарате курсор иногда не навести на нужный пункт меню ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Это не второй наутилус, а уведомление о его запуске (в KDE можно настроить максимальное время уведомления, тут не знаю как).
Нужно отредактировать в /usr/share/applications/ элементы "Файлы", поменяв в строке StartupNotify=true значение на false
Если сделать на рабочем столе "ярлык" на домашнюю папку, то запускается без уведомления.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2012, 16:32:31 от gvitaly »

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
smik55, когда запускаешь наутилус с панели задач или из меню Переход, появляется на панели задач уведомление о запуске., и оно долго не проходит (колесико крутится - это тоже уведомление). У всех приложений так есть, только у наутилуса оно почему-то долго не проходит. В KDE например максимальное время уведомления по умолчанию 25 секунд (я раньше все время на 5 менял, когда им пользовался). В Гноме не знаю как настраивать. Но его можно отключить. Написал об это выше.
(зайти в /usr/share/applications/ от имени суперпользователя, запустить там gedit и оттуда же перенести на него "Файлы". Их два, какой нужно - не знаю, отредактировал оба).

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
А у вас нормально?
Если вопрос адресован мне, то отвечаю: у меня все еще обычная Ubuntu-12.04, которую я обновляю почти каждый день и которая работает нормально начиная с Beta версии. Наутилусами не пользуюсь, вместо "обычных" файловых менеджеров предпочитаю двухпанельные, в частности Double Commander.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Слишком долгое уведомление на панели задач оказывается не только у наутилуса, но и у gedit.
Пробрема решается аналогично (редактирвание gedit.desktop).
Цитировать (выделенное)
В строке StartupNotify=true поменять значение на false
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 12:57:59 от gvitaly »

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Вы не могли бы по подробней пожалуйста для совсем чайников: в этой папке /usr/share/applications/  только ярлыки программ.
Где , какой файл и каким образом отредактировать.?

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Установить Редактор Главного меню - Alacarte :
sudo aptitude install -y alacarte
                                                                                       
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 20:00:02 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
smik55, там есть "ярлык" к gedit. Запустить его и перенести на него нужный *.desktop файл, чтоб не мучаться в меню "Открыть".

(подразумевается, что каталог открыт с правами суперпользователя).
Либо, как написал calambus, установить редактор меню.
calambus, спасибо, а то я даже не знал, как он назывался и не мог найти.

Пользователь решил продолжить мысль: [time]Июнь 20, 2012, 01:10:31 [/time]
А в нем разве можно отключить или настроить уведомления о запуске?
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 20:14:53 от gvitaly »

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Вообще в Gnome 2.32(MATE) в полном меню Настройки  была регулировка времени отображения и места отображения всплывающих уведомлений , возможно это есть и в данном дистрибутиве , нужно только внимательно просмотреть что к этому относится в Синаптике по ключевому слову : gnome- ...
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 20:35:30 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум