Разработка > Коллективный bug report

Runtu Gnome 12.04 - Долгое уведомление о запуске программ

(1/3) > >>

smik55:
 Я так думаю, что в Ubuntu 12.04 еще много недостатков не выявленых и соответсвенно во всех сборках на ее основе они будут.
Вот в Runtu 12.04 если щелкнуть по значку ФАЙЛЫ  на панели (внизу), ТО ЗАПУСКАЕТСЯ 2 Наутилуса. И второй виснет 11 секунд, а потом исчезает. Настройка мышки ничего не дала. Похоже на Эффект Дребезга контактов.Так же браузер долго запускается первый раз=6 сек. И софт еще наверно не доработан , например Language Translator (gnome-translate)  не имеет верхней панели меню, то есть нет кнопок.

Prof1983:

--- Цитата: smik55 от Июнь 13, 2012, 16:23:32 ---ТО ЗАПУСКАЕТСЯ 2 Наутилуса. И второй виснет 11 секунд, а потом исчезает.

--- Конец цитаты ---
У меня аналогично было. При чем и на ноутбучной мышке и через какое-то время на стационарном. Решил проблему заменой обоих мышей.
Можете попробовать запустить браузер не мышкой, а из консоли или по Alt+F2. Если будет стартовать одна копия, то проблема именно в мыши.

Кстати, было бы очень не плохо, чтобы в драйвере мыши (в ядре?) было ограничение на минимальное время срабатывания, чтобы исключать дребезг контактов.

FSnow:

--- Цитата: smik55 от Июнь 13, 2012, 16:23:32 ---Вот в Runtu 12.04 если щелкнуть по значку ФАЙЛЫ  на панели (внизу), ТО ЗАПУСКАЕТСЯ 2 Наутилуса. И второй виснет 11 секунд, а потом исчезает.

--- Конец цитаты ---
Скриншоты в студию пожалуйста.

calambus:
Возможно это связано с чувствительностью оптической мыши , у меня на домашнем аппарате курсор иногда не навести на нужный пункт меню ...

gvitaly:
Это не второй наутилус, а уведомление о его запуске (в KDE можно настроить максимальное время уведомления, тут не знаю как).
Нужно отредактировать в /usr/share/applications/ элементы "Файлы", поменяв в строке StartupNotify=true значение на false
Если сделать на рабочем столе "ярлык" на домашнюю папку, то запускается без уведомления.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии