Автор Тема: Текстовый редактор с выходом по Esc  (Прочитано 3801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Здравствуйте.

Сегодня решил пересесть с Unity на Gnome Fallback. Настроил Compiz, чтобы удобно было располагать окна, переключать рабочие столы и пр. Кстати, оказывается compiz позволяет располагать окна на 1/4 экрана, и на 1/2 экрана по горизонтали и вертикали - довольно удобно иногда.

Через какое-то время заметил, что в Double Commander при вызове встроенного просмотрщика с последующим выходом из него форус не передается на главное окно и перестает работать переключение между окнами (Alt+Tab). Хотя в Unity все работало нормально. В чем именно проблема я не совсем понимаю, но думаю, что если вместо встроенного просмотрщика использовать внешний, то все должно работать нормально.

Но все известные мне внешние текстовые редакторы закрываются с помощью сочетания Alt+F4 или Ctrl+Q или еще как-нибудь, что для меня очень не удобно. Намного проще нажать Esc, чем тянуть пальцы на Alt+F4.

Может быть кто-то знает текстовый редактор (желательно с подсветкой синтаксиса) который можно настроить на выход по Esc? Заодно еще нужен простой текстовый просмотрщик и простой просмотрщик изображений, так же с выходом по Esc.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Текстовый редактор с выходом по Esc
« Ответ #1 : Июнь 19, 2012, 12:36:12 »
текстовый редактор (желательно с подсветкой синтаксиса) который можно настроить на выход по Esc?
   Посмотрите mcedit vim|gVim.

простой просмотрщик изображений, так же с выходом по Esc.
    Если не ошибаюсь, Zgv имеет этот функционал.

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Текстовый редактор с выходом по Esc
« Ответ #2 : Июнь 19, 2012, 13:02:36 »
Стандартный просмотрщик изображений GPicView (который часто применяется в LXDE, но есть и в Runtu Gnome) закрывается по нажатию Esc.