Автор Тема: Mozilla начали разработку проигрывателя Adobe Flash на базе JavaScript  (Прочитано 3634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Цитата с источника, полный текст со ссылками представлен на странице новости.
Цитировать (выделенное)
Разработчики Mozilla приступили к реализации проекта Shumway, в рамках которого предпринята попытка создания проигрывателя Adobe Flash с использованием технологий HTML5 и языка JavaScript. Указанный проект позволит обеспечить безопасный запуск SWF файлов на компьютере пользователя, ибо JavaScript во многих современных веб браузерах выполняется в песочнице, в отличие от оригинального проигрывателя Adobe Flash, который подключается как библиотека и имеет полный доступ к операционной системе с правами пользователя, что позволяет эксплуатирующим уязвимости Flash-роликам выполнять неразрешённые спецификацией действия.
Что весьма радует по сложившейся ситуации, что Adobe прекращает разработку плагина Flash для Linux, может и будет достойная замена и без лишних заморочек
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 10:04:02 от butjapka »

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Поправьте заголовок Java => JavaScript.
А то я чуть со стула не упал =)

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Поправьте заголовок Java => JavaScript.
А то я чуть со стула не упал =)
+1

Да и тему может в раздел "Новости" перенести?
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Поправьте заголовок Java => JavaScript.
А то я чуть со стула не упал =)
Не умещается полное название темы, и так уже разработчики на разрабы поменял, чтоб хоть java полностью уместить. Но все равно изменил)
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 10:05:52 от butjapka »