Другое > Другие *nix

ROSA

<< < (6/7) > >>

CeperaDan:
Попробовал, сильно порадовало наличие дров для переферии из коробки (принтеры, сканеры...)

sfs:
Это же огорчит тех у кого этой переферии нет

CeperaDan:

--- Цитата: sfs от Июль 11, 2016, 10:50:04 ---Это же огорчит тех у кого этой переферии нет

--- Конец цитаты ---
Наверное, но если бы и Рунту так могла (из коробки), я был бы чуть-чуть счастливее.
Короче, попробовал я энтой Росой попользоваться - не, не моё! Снес к чертям раздел, восстановил GRUB... и понял - от добра добра не ищут! Остаюсь тут, на Рунту.  :)

ek-nfn:

--- Цитата: CeperaDan от Июль 12, 2016, 23:08:58 ---Наверное, но если бы и Рунту так могла (из коробки), я был бы чуть-чуть счастливее.

--- Конец цитаты ---
Кто мешает самостоятельной установке базы драйверов ??? В репах это есть. Там всего-то 100 с лишним мб лишь по принтерам (чуть меньше четверти объема самого дистрибутива). Но большинство счастливо именно потому, что в Runtu нет мусора по сотням принтерам. Мы просто скачиваем один единственный нужный нам драйвер, вместо сотни ненужных.
В минт сходите, там драйверов насовано не на одну сотню мегабайт и железяк.

CeperaDan:

--- Цитата: ek-nfn от Июль 12, 2016, 23:35:07 ---Мы просто скачиваем один единственный нужный нам драйвер, вместо сотни ненужных.

--- Конец цитаты ---
Так и поступил, поставил дрова от производителя железа МФУ МР230, Canon. В результате: не вижу уровень чернил в картриджах (CUPS+Gutenprint v5.2.10-pre2), многолистовое сканирование в PDF невозможно (scangearmp).


Пришлось подключать репозитарий
Спойлер: ПоказатьСкрытьsudo add-apt-repository ppa:rolfbensch/sane-git
Но это же гугление... работа руками...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии