Поддержка > Руководства и инструкции

Руководство по Runtu Gnome 12.04

<< < (3/4) > >>

runtik:
Установка Runtu Gnome 12.04

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---Темы gtk (окраска программ) по умолчанию находятся /usr/share/themes
а новые темы нужно добавлять в ~/.themes

Темы значков файлов и курсоров по умолчанию находятся в /usr/share/icons
а новые темы нужно добавлять в ~/.icons

--- Конец цитаты ---
Такой папки  ~/.themes нет. Пытался создать в ручную .themes и добавить в нее тему, но папка почему то не скрыта и тема не доступна (нет в UbTw).  При добавлении темы в UbTw(выбор папки с архивом темы внизу), она попадает в ~/.icons и тоже не доступна. Поместил папку с темой GTK в /usr/share/themes (все от админа) и открыл к ней доступ. Выбор Темы в Ubuntu Tweak появился, но она не срабатывает правильно (черный фон окна).  Положил свою обоину в /usr/share/backgrounds/runtu , отркыл к ней доступ руту, но ее тоже нет в выборе тем р/ст. Добавил через (+) (указал ручками ), но после загрузки она пропала.

Кто нибудь пробовал менять темы в Runtu Gnome поделитесь опытом.

Пользователь.:
Темы меняются как и описано выше, для полного применения некоторых тем приходится делать выход из системы и вход.

У тебя скорее всего темы не распакованы из архива, тогда нужно распаковать и положить в предназначенные для них каталоги.

ivm ®:

--- Цитата: Пользователь. от Август 09, 2013, 21:48:17 ---Темы меняются как и описано выше, для полного применения некоторых тем приходится делать выход из системы и вход.
У тебя скорее всего темы не распакованы из архива, тогда нужно распаковать и положить в предназначенные для них каталоги.
--- Конец цитаты ---
Темы не надо распаковывать. Достаточно в Ubuntu Tweak в Настройках в поле Установить тему обзором выбираем скачанную в архиве тему

Есть нормальная инструкция в каждой теме для установки тем gtk 3 с этой же страницы.

Пользователь.:
Архивы бывают разные (внутри архива может быть еще несколько архивов и дополнительные файлы), поэтому предпочитаю вручную раскладывать темы по каталогам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии