Автор Тема: Проблема с интернет соединением. в (ubuntu 14.04)  (Прочитано 10202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tuer

  • Гость
Здравствуйте, мне посоветовали обратиться за подсказкой на ваш форум.

Установил девушке на комп ubuntu 14.04. Тестировал, работал на нем 2 недели, все в порядке, связь по WiFi была дома в порядке, также по кабелю.
Сейчас она поехала в Москву с компом произошел казус.
Компьютер соединяется по WiFi, но никакие службы к инету не подключаются.
При подключении к роутеру напрямую, начинает работать скайп.
Единоразово заработал TeamVewer. Я через него смог зайти.
Браузер не работает, облачные сервисы не подключаются, через обновление системы sudo apt-get update, связи с серверами тоже нет. В настройки роутера я смог зайти, там провайдер beeline.
При подключении к роутеру через кабель начинает конфликтовать с чужим IP. У другого винда, про версию не спросил.
Я проверял сеть, настроено автоматически. Также полностью удалял соединение и создавал новое.
А соединение WiFi вообще не работает и не конфликтует ни с кем, хотя пишет, что подключено.
У всех интернет на других системах работает хорошо.
Компьютер HP 110 mini
Помогите пожалуйста, нужно срочное решение.!!!
Я новичек.

« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2014, 14:36:51 от Tuer »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с интернет соединением. в (ubuntu 14.04)
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2014, 11:08:23 »

    Tuer, из описания проблемы похоже, что нужно настраивать роутер. У вас есть к нему доступ? Как построена локальная сеть (статическая или DHCP адресация), какие настройки подключения к Интернет (режим модема роутер/бридж, протокол соединения)?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с интернет соединением. в (ubuntu 14.04)
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2014, 15:40:17 »

   Я бы рекомендовал настроить в роутере раздачу IP по DHCP с привязкой по MAC известным клиентам и автоматический диапазон всем остальным - так заведомо избежите конфликтов IP-адресов и многих других неочевидных трудностей.

   Соединение на ПК - автоматом, с получением адреса через DHCP.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: Проблема с интернет соединением. в (ubuntu 14.04)
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2014, 23:31:08 »
Ну раз там у всех работает вай-фай, то зачем лезть в бох. Ведь при переезде просто изменился провайдер. Для настройки Беспроводного соединения в Убунте просто поменять пароль доступа(спросить у других) и тип шифрования, как у роутера :
WPA/WPA2-PSK

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Проблема с интернет соединением. в (ubuntu 14.04)
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2014, 09:42:19 »
Сказал, пусть вызывает мастеров Билайн, для настройки роутера.

   Это самый правильный в данной ситуации вариант. В Ubuntu сделать настройки по-умолчанию.