Автор Тема: Менеджеры загрузок  (Прочитано 76220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #90 : Март 13, 2019, 02:00:10 »
axel убрал из списка менеджеров загрузки, его приемущество лишь в малом размере программы, а по функциям он всем уступает.
Уверен в сказанном ? Программка то уникальная, таких больше нет.
Цитировать (выделенное)
Axel — легкий ускоритель загрузки под Linux. Скачивает файл с FTP или HTTP сервера при помощи множественных соединений, по каждому из которых происходит закачка своей собственной части файла. В отличие от большинства других программ, Axel скачивает все данные прямо в файл назначения, используя один-единственный поток. По завершении процесса файл просто сохраняется, т.к. программе уже не требуется сцеплять все скачанные части. Сама выбирает, если это возможно, 4 самых быстрых зеркала и производит  закачку. Axel может ускорить загрузку до 60% (примерно, согласно некоторым тестам).
и gui имеет - axel-kapt. хотя зачем оболочка легковесам? Их назначение ровно в обратном - незаметность работы, стартанул и забыл. Можно и скорость понизить, если хочется еще большей незаметности ее работы.
« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 02:10:20 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #91 : Март 13, 2019, 11:49:05 »
Испробовал axel-kapt, не понравился - нет истории загрузок и подробной информации о выполнении загрузки, при нажатии на старт окно закрывается, открывается и тут же закрывается окно терминала, потом приходится выяснять через файловый менеджер скачан файл или нет.

Я так и в браузере могу скачать, там даже больше функций чем в акселе, есть история, есть размер файла, имя файла, то есть ориентиры для поиска файла в файловом менеджере среди прочих.

Если в браузере установить более функциональный менеджер загрузок, то аксель ввообще и рядом не валялся, настроек море.


Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #92 : Март 13, 2019, 11:52:17 »
Убрал

Менеджеры загрузок с файловых хостингов:
FreeRapid Downloader - менеджер загрузок с файлообменников, написана на java
JDownloader - менеджер загрузок с файлообменников, написана на java


Раньше они были популярны, так как был дефицит файлообменников, сейчас все перешли на облачные диски.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #93 : Март 13, 2019, 14:51:59 »
Я так и в браузере могу скачать, там даже больше функций чем в акселе, есть история, есть размер файла, имя файла, то есть ориентиры для поиска файла в файловом менеджере среди прочих.
Какие функции, какие настройки, зачем? Скопировал ссылку, нажал кнопку на панели и все, скрипт передал ссылку качалке и забыл. И так хоть двадцать раз подряд. А 20 файлов нетрудно и самому найти в папке с закачаным без всяких доп.функций.  ;D
А браузер тормознет на тяжелой странице и все, закачку рвет, начинай качать заново.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #94 : Март 13, 2019, 17:19:26 »
Какие функции, какие настройки, зачем?

Сейчас посмотрю что я в uget изменил.

Добавил несколько папок, куда буду скачивать, в зависимоти от типа файла.
Отключил значек в трее.
Отключил подтверждение выхода.
Отрегулировал ширину столбцов, чтобы названия файлов полностью было видно, возможно некоторые убрал.
Когда-то еще категории заводил, сейчас уже не заморачиваюсь.
Планировщик в этой версии еще не пробовал, так как на нетбуке у меня настроена была загрузка через wget прописанный в cron.


А 20 файлов нетрудно и самому найти в папке с закачаным без всяких доп.функций.

У меня в файловом менеджере стоит сортировка файлов по алфавиту, в папке загрузок бывает несколько сотен файлов, либо несколько тысяч. И придется глазами перебирать все. Если в менеджере загрузок есть имена файлов, то найти их намного проще.
Можно конечно выставить сортировку по дате, но Thunar применяет настройки ко всем папкам, поэтому потом придется переключать обратно, много действий. С менеджером загрузок это не нужно делать, смотришь название, идешь по алфавиту, открываешь.

А браузер тормознет на тяжелой странице и все, закачку рвет, начинай качать заново.

То есть ты знаешь что закачка прервется и все равно нагружаешь браузер во время закачки? Я наоборот, стараюсь не нагружать браузер во время закачки. Но через браузер скачиваю только мелкие файлы, а большие через uget, так как надежнее и быстрее.
« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 17:21:22 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #95 : Март 17, 2019, 11:59:56 »
У меня в файловом менеджере стоит сортировка файлов по алфавиту, в папке загрузок бывает несколько сотен файлов, либо несколько тысяч.
Извиняюсь, но сколько времени уходит просто на просмотр листинга того, что скачал? Да еще и в нескольких папках. Уж не спрашиваю как все эти тыщи подробней просматривать. Я уже при полусотне файлов в папке загрузки не всегда помню, что и зачем качал. А раз не помню, значит мне это и не надо, поэтому удаляю почти все это.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #96 : Март 18, 2019, 11:45:28 »
Я знаю куда скачиваю, во время добавления ссылки это отображается.

Видео в папке видео, изображения в папке изображений, программы в папке загрузок.
Хотя порой забываю сортировать, тогда сваливаю всё в загрузки, нужно привычку выработать для порядка в компьютере.

Кому как удобно, удалять точно многое не хочу, так как еще не раз к ним обращусь, а что точно уже не понадобится - удаляю.
Обычно чищу диск когда переставляю систему, или когда место заканчивается.


Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #97 : Октябрь 20, 2019, 13:08:58 »
Убрал из первого сообщения

ClipGrab - менеджер загрузок видео с сайтов YouTube, Vimeo, Dailymotion и др.
xVideoServiceThief - менеджер загрузок видео с множества сайтов

Не смогли скачать видео с ютуба.


Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #98 : Ноябрь 09, 2019, 15:34:59 »
Возник вопрос: как в uGet скачивать через vpn?

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #99 : Май 16, 2020, 10:04:47 »
Радио онлайн скачивал через wget в терминале, сейчас перешел на Uget, удобнее, запоминает ссылку, название файла можно задавать по шаблону, один раз настроил и потом только нажимать запустить и остановить.

Скачиваю для магнитофона, чтобы слушать музыку с флешки, старых флешек для музыки у меня много.   :D

Кассеты потихоньку расходую на пугало от птиц на садовом участке. Диски тоже надо для этого приспособить, свет умеют отражать, на ветру крутятся.

Эх, обложки только надо сохранить, чтобы песни потом с интернета скачать.
« Последнее редактирование: Май 16, 2020, 10:36:10 от Пользователь. »