Автор Тема: Менеджеры загрузок  (Прочитано 76219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #45 : Январь 29, 2016, 10:49:46 »
к сожалению, за несколько лет экспериментов я так и не нашёл менеджер загрузок, сравнимый с виндовым Download Master. Поэтому пользую его из-под wine, несмотря на уже обсуждавшийся глюк с треем.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #46 : Январь 29, 2016, 18:38:52 »
Интересно, каких функций не хватает?

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #47 : Январь 30, 2016, 17:09:30 »
Flareget имеет многопоточное скачивание, есть очередь,  но не нашел где указать зеркало.
Uget тоже имеет многопоточное скачивание, с очередью не разобрался, похоже тут ручное управление с помощью кнопки паузы, зато есть вставка зеркала, мне пригодилось один раз.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #48 : Январь 30, 2016, 17:37:09 »
Flareget имеет многопоточное скачивание, есть очередь,  но не нашел где указать зеркало.
Uget тоже имеет многопоточное скачивание, с очередью не разобрался, похоже тут ручное управление с помощью кнопки паузы, зато есть вставка зеркала, мне пригодилось один раз.

Многопоточный Axel сам ищет зеркала. И не просто ищет, а выбирает среди найденных самые быстрые. Причем ресурсов ест меньше, чем wget.
--search[=x], -S [x] — Поиск зеркал. Axel может выполнить поиск зеркал при помощи поискового движка filesearching.com. Здесь параметр x — число отыскиваемых зеркал. Поиск зеркал может потребовать времени, т.к. программа проверяет скорость каждого сервера и доступность на нем искомого файла.

Пример:
axel -S 4 ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.4/linux-2.4.17.tar.bz2
Производит поиск образа ядра Linux 2.4.17 на filesearching.com,  выбирает, если это возможно, 4 самых быстрых зеркала и производит  закачку.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 23:27:57 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #49 : Январь 30, 2016, 19:56:37 »
Fatrat кривулина. Выбрал для установки, потянула старую версию Qt, и еще кучу хлама, запускаться на рунту лайт не стала, в терминале просит еще установить java....  >:(
Появилось желание удалить не запуская...


===================
Удалил.

FatRat - менеджер загрузок с расширенными возможностями

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #50 : Январь 30, 2016, 23:06:22 »
В uGet создал в боковой панели категории:
Видео
Аудио
Изображения
Документы
Программы
Системы

При создании категории, да и в ее параметрах можно задать ряд настроек, в том числе многопоточность, чтобы не указывать каждый раз количество соединений. Еще там указывается в какой каталог сохранять файлы у каждой категории отдельно.

Когда добавляю новую закачку, в окне со ссылкой выбираю категорию, и применяются настройки той категории, нажимаю окей и закачка начинается.

В настройках категории еще можно задать сколько файлов можно скачивать одновременно (я выбрал 2), то есть сверх этого поставятся в очередь для закачки после завершения первой партии. Очередь можно менять выбрав в боковой панели пункт очередь, и перемещая загрузки кнопками на панели инструментов: вверх, вниз, в начало, в конец.



« Последнее редактирование: Январь 31, 2016, 01:51:03 от Пользователь. »

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #51 : Январь 31, 2016, 06:43:46 »
Интересно, каких функций не хватает?
ну, например, при закачке с русфолдера только DM сохраняет файл под "родным" именем, а не под набором крокозябр. Это основное. Некоторые качалки при закачке оттуда же не могут открывать несколько потоков (с другими сайтами иногда получается).

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #52 : Январь 31, 2016, 11:29:25 »
Яндекс пишет, что тот сайт завален вирусами...
Кто туда выкладывает ума не приложу, когда есть яндекс диски, дропбоксы, гуглодиски, и мэйл ру хранилище....

Разработчики uGet банально не знают о существовании такого сайта, а украинские разработчики DM скорее всего до появления всяких онлайн дисков под него оптимизировали менеджер загрузок.

В uGet есть функция переименования файла, ты видимо из-за принципа не хочешь ее использовать вручную (скопировал название, вставил в программу).



=======================

Вчера в uGet тестировал скачивание по очереди, глючно работает очередь, иногда файл скачан, но загрузка следующего не начинается, и вручную не начнешь закачку следующего, так как скачанный еще не перешел в категорию полностью загруженных. В итоге удалил запись о полностью загруженном, и вручную запустил загрузку следующего.

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #53 : Январь 31, 2016, 18:12:03 »
конечно, не хочу. когда скачивается очередной пакет музыки в 50 альбомов, приходится экономить каждое движение мышью и каждое нажатие клавиши.

Есть rexloader, который умеет присваивать правильно имя файла. Но у него странная фича: при закачке ну очень сильно обращается к диску, постоянное тарахтение головок. С чем это связано, не знаю, может, каким-то образом он пишет в обход кэша? Ни на одной другой качалке такого не замечал. Ну и мелкие баги в интерфейса у этой программы не радуют.

Multiget диском не тарахтит и интерфейс нормальный. Хотя русского языка нет, а значит, другим рекомендовать не могу. Имена не распознаёт. При попытке загружать одновременно более 1 файла выдаёт ошибку "временный файл не найден", по одиночке качает бастро и многопоточно. Тоже не выбор.

Ещё что кто посоветует попробовать?

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #54 : Январь 31, 2016, 19:19:46 »
Хм, я если нравится одна песня - скачиваю, если нравится много песен у исполнителя - покупаю диск. Копирую композиции в компьютер, а диск бережно храню.
Ты сам себе проблемы создаешь.
Но раз создал, придется бороться, попробуй менеджеры загрузок под файл хостинги
Jdowloader
slimrat
tucan



Flareget тоже оцени, но скорее всего его разработчики про этот сайт не слыхивали и не оптимизировали программу под него.
Он очень похож на uGet, но глюков меньше.

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #55 : Январь 31, 2016, 20:54:43 »
ну да, я вообще создал себе кучу проблем, собрав себе компьютер :)

специфические загрузчики отпадают, у них алгоритмика плугинов может сильно отставать от изменений на сайте. slimrat я не пробовал, остальные работают неудовлетворительно.

Flareget я что-то пробовал скачивать, и всё время попадал на какие-то платные версии. Что за чепуха? Где GPL? Вот сейчас я снова поискал и таки нашёл бесплатный deb. Но лицензия там мнэ-э-э... Я бы всё же хотел GPL. А качает правильно, имена подхватывает, быстро, глюков не замечено. Пожалуй, это лучшее, чем я пробовал до сих пор. Буду пробовать дальше, спасибо за указание в правильную сторону :)

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #56 : Январь 31, 2016, 23:04:24 »
Download Master для Windows с закрытым исходным кодом как и Flareget, так что пользуйся Flareget.

slimrat и tucan - давно заброшены, в них реализована функция распознавания текста на картинке (капчи), я о них знаю но не пробовал, не было желания возиться с настройкой распознавания текста на картинке, да и мне такие файловые хостинги не интересны - не пользуюсь.

Jdowloader как я помню содержит функцию автоматического ввода логина и пароля для ряда файловых хостингов, вобщем для тех, кто оплатил премиум скачивание.

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #57 : Февраль 01, 2016, 00:40:57 »
Так DM я пользовал в надежде, что найдётся нормальный нативный менеджер закачек. С виндовой программы смешно GPL ждать. А вот от нативной под линукс -- хотелось бы.

Пока Flareget, посмотрим. Как бы ещё его интерфейс сделать компактнее -- такие огромные надписи везде... но ни в настройках, ни в конфигах размер шрифта не указывается.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #58 : Май 25, 2016, 22:38:33 »
Ребята у меня вопрос ??? а какой вообще менеджер загрузок поддерживает jigdo а то я себе поставил jigdo-lite он такой неудобный, всё через консоль оболочки нет, ну по крайней мере у меня а хотелось бы как у uget, забил файл и качаешь отключил, включил компьютер запустил программу и докачиваешь снова а через консоль это для меня не очень понятно тайга это для меня ;D
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Менеджеры загрузок
« Ответ #59 : Февраль 14, 2018, 22:54:24 »
Использую 3G модем. За месячную плату дают дневной объем трафика и ночной.
Так вот дневной у меня расходуется, а ночной остается неиспользованный.
Хочется на ночь ставить закачку фильмов. Нетбук не мешает спать в отличии от стационарника, а в управлении намного удобнее роутера.
Осталось придумать как запускать закачки по ссылкам в заданное время.

Можно конечно состряпать скрипты, но это мучительно долго.
Flareget после оплаты тоже дает такую возможность, но за деньги я могу просто заплатить за более дорогой тариф и не мучаться.

У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?