Поддержка > Linux & Windows

ПО Windows для удалённого подключения к ОС Linux

<< < (6/6)

Feduka:
То есть кериоклиент только с кериосервером может? Впрочем, на то она и винда. Хотя проверить не помешает - вдруг тот же самый клиент справится?

vmf:

--- Цитата: Feduka от Апрель 03, 2012, 15:23:20 ---То есть кериоклиент только с кериосервером может?

--- Конец цитаты ---
Именно так.


--- Цитировать (выделенное) ---Впрочем, на то она и винда.
--- Конец цитаты ---
Для линукса нативный клиент есть, как ни странно... Сервер только под винду.


--- Цитировать (выделенное) ---Хотя проверить не помешает - вдруг тот же самый клиент справится?
--- Конец цитаты ---
Проверено - не справляется.

Feduka:
Может, не совсем в тему, но вроде и не так уж далеко. Я таки проковырял туннель из дома на работу посредством openVPN по вот этому руководству:
http://habrahabr.ru/post/56652/
С двух сторон роутеры асус. Дома адрес темно-тёмно-серый. Там фиг знает сколько NATов по дороге, а PPPoE подымается в какую-то еще локалку с адресами на 10.56.*.* (кажется) и в интернет вылазит почти совсем черный. На работе - тоже сказка. Модем скайлинк в режиме бриджа. Динамический, но вполне реальный адрес получает дырка WAN в роутере. Роутер умеет dyndns в чистом виде (логин у них я завел давно, с новыми сейчас какие-то заморочки - не разобрался). Вот  на этом роутере поднял openVPN-сервер. На домашнем асусе - клиент. В результате локалки друг друга видят. Все шары, принтеры ну и чего там еще есть. Скорость правда никакая - скайлинк на дешевом тарифе. Оказалось, что клиент openVPN есть и для андройдфонов. То есть с телефона тоже могу в обе локалки влезть. По идее можно видеонаблюдение соорудить :) Понять бы еще, что означает в конфигах сервера фраза client-to-client - может быть я зря надеюсь, но мне кажется, это означает, что трафик между двумя клиентами вроде как мимо сервера с тормозным каналом должен идти. Логически-то оно конечно P-t-P через сервер, а физически - вроде бы нет. Может быть, это должно неплохо работать при доступе к удаленному рабочему столу...
В общем, мне понравилось :)
Пользователь решил продолжить мысль: Июль 13, 2012, 10:11:54
--- Цитата: vmf от Апрель 03, 2012, 09:14:24 ---Виртуалбох и винроут в нем - это остатки наследия (был когда-то реальный шлюз на винроуте) замена на openvpn - дело времени (нужно еще на всех клиентских компах заменить керио-клиент на openvpn-клиент, а их не один десяток).

--- Конец цитаты ---
Как оказалось, при наличии доступа к клиентским машинкам по сети (пусть через керио), это не так уж муторно. На до установить там сам клиент и скопировать конфиги - от силы четыре небольших файлика, да хоть копипастом (если есть возможность запускать редактор на удаленной машине), или еще как - хоть самбой, хоть через любой доступный (лучше бы не чужой) ftp - да мало ли вариантов?.

l_l_lblTHuK:
У меня белый статический IP, поэтому я тупо поставил себе внц-сервер.
А так разве что dyndns или аналоги использовать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии