Автор Тема: Runtu Gnome 12.04 - 201205  (Прочитано 93553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Runtu Gnome 12.04 - 201205
« Ответ #195 : Июнь 25, 2012, 09:11:19 »
Запущенных значков СКайп и Кутим тоже нету (при свёртывании в трей) Звук есть, скайп работает. кино и музыка работают. Заранее спасибо.
можно для начала попробовать
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"Эта команда разрешает отображение в трее любых приложений.
Для кутим можно попробовать такой трюк:
Для начала запускаем файл-менеджер, переходим в папку /home/ваше_имя_юзера Там нам нужна папка /.config/ Т.к. она по умолчанию скрыта — то ее естественно невидно. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+H и папка становится видна. Создаем в корне этой папки файл с названием sni-qt.conf, в него помещаем следующий текст:

[need-activate-action]
qutim=1

Сохраняем и закрываем. Перезапускаем qutIM, по клику на его значок в трее появляется строчка Activate, которая и выводит список контактов.

И можно прочитать еще статью Область уведомлений в Ubuntu
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 09:20:03 от butjapka »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3463
Re: Runtu Gnome 12.04 - 201205
« Ответ #196 : Июнь 27, 2012, 16:23:10 »
можно для начала попробовать
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"Эта команда разрешает отображение в трее любых приложений.
     В Runtu не используется unity-panel.


   Доступна новая версия - Runtu Gnome 12.04 - 201206.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Runtu Gnome 12.04 - 201205
« Ответ #197 : Июль 29, 2012, 18:46:15 »
Не могу добавить принтер (кнопка не активна).
   Два варианта - запускать настройку принтера из меню или править ярлык запуска центра управления, который у вас видимо заменён оригинальным после обновления. В Ubuntu применяется патченный Центр Управления, отличный от штатного в составе Gnome - в частности, управление принтерами. Патч для запуска настройки принтера состоит в том, в сеансе Unity (при активном Compiz) запускается утилита system-config-printer, а в сеансе gnome-fallback - штатная панель настройки принтера для Gnome.

Добрый день! нашел что то похожее на ответ по моей проблеме. Тоже не могу найти принтер.но не могу разобраться ,можно попроще объяснить.Но у меня поставлена  Runtu Gnome 12.04 - 201206
« Последнее редактирование: Июль 29, 2012, 18:50:13 от Сергей.Ш »