Разработка > Коллективный bug report

Жутко тормозит терминалка в Remmina - зачем ее такую классную сюда втулили?

(1/2) > >>

vovchok:
Runtu Light 10.04 + win2003: Практически любой из опробованных мной RDP клиентов работает намного шустрее (даже freeRDP, на котором Remmina базируется). Юзера увидев такую "скорость" после виндового RDP-клиента отказываются работать в линукс!  Если подержать в терминалке клавишу для автоповтора - после ее отпускания вываливается еще пол буфера. (трудно ездить на машине с запоздалой реакцией на нажатие педалей :) )

зы: Сейчас экспериментирую с Gnome-RDP (надстройка над rdesktop) - он хоть и не такой функциональный, как Remmina, но скорость нормальная и по нажатию alt-f4 для закрытия виндового окна терминалка не слетает.

HsH:

--- Цитата: vovchok от Март 14, 2012, 03:23:47 ---Юзера увидев такую "скорость" после виндового RDP-клиента отказываются работать в линукс!
--- Конец цитаты ---
   Посмотрите отзывы пользователей о Remmina в интернете - одни говорят о том, что это один из лучших и быстрых клиентов, другие жалуются на "тормоза". Видимо, имеют место какие-то факторы, сугубо индивидуальные в каждом конкретном случае. Попробуйте установить соединение таким способом:

--- Код: ---xfreerdp -a 24 -u логин -g 1024x768 -x m -f 192.168.0.1
--- Конец кода ---
  Вместо "логин" подставьте имя пользователя, укажите IP-адрес сервера. Параметр "-x" (experience) может принимать значения b, l, m - соответственно broadband, lan, modem и указывает настройки отображения удалённого рабочего стола.


--- Цитата: vovchok от Март 14, 2012, 03:23:47 ---зы: Сейчас экспериментирую с Gnome-RDP
--- Конец цитаты ---
   Этот клиент написан с использованием Mono - не самой лучшей платформы для приложений, от которых требуется минимализм в потреблении системных ресурсов.

vovchok:

--- Цитата: HsH от Март 14, 2012, 14:08:32 ---Посмотрите отзывы пользователей о Remmina в интернете - одни говорят о том, что это один из лучших и быстрых клиентов, другие жалуются на "тормоза". Видимо, имеют место какие-то факторы, сугубо индивидуальные в каждом конкретном случае.
--- Конец цитаты ---
Читал я эти восторженные отзывы... Тестировал на разных терминальных системах (разные клоны ubuntu, разные компы, разные сервера 2003, разные подключения - через инет и через локалку) - результат во всех случаях один - сильно не глючит, но по скорости ничего гаже еще не видел. Я имею ввиду девятую версию remmina - в седьмой все в порядке со скоростью. Видимо переход на freeRDP не пошел на пользу remmina.

--- Цитата: HsH от Март 14, 2012, 14:08:32 --- Попробуйте установить соединение таким способом:
--- Код: ---xfreerdp -a 24 -u логин -g 1024x768 -x m -f 192.168.0.1
--- Конец кода ---

--- Конец цитаты ---
Я уже пробовал и писал о том, что xfreeRDP, на котором базируется remmina работает нормально.

--- Цитата: HsH от Март 14, 2012, 14:08:32 ---Gnome-RDP написан с использованием Mono - не самой лучшей платформы для приложений, от которых требуется минимализм в потреблении системных ресурсов.
--- Конец цитаты ---
Кроме того он еще и глючит, как показало тестирование - у меня завесил систему так, что пришлось ресетнуть.

Конкретно Вы видели remmina девятой версии быстро работающей? А то у меня что-то теория расходится с практикой!

ps: Что-то форум глючит, магнитные бури наверное мешают - нажимаю "ответ", пишу, отправляю - получаю "Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения: Отсутствует тема сообщения. Сообщение было оставлено пустым." , хотя я новую тему не начинал, а отвечал в существующей... (это было сегодня ночью - наконец-то ответил)

HsH:

--- Цитата: vovchok от Март 15, 2012, 15:48:22 ---Конкретно Вы видели remmina девятой версии быстро работающей?
--- Конец цитаты ---

   К сожалению, у меня не было возможности потестировать RDP-сессию через Remmina.

Если вам нужно одно статическое подключение к RDP-серверу (без изменения параметров), можно сделать кнопку запуска сессии, в которой прописать команду подключения через xfreerdp.

FSnow:
У меня работает отлично.
remmina       0.9.3-2;
libfreerdp0    0.8.2-2build1;

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии