Поддержка > Linux & Windows

Совмещение двух сред

(1/3) > >>

Отвертка:
Здравствуйте, ребята. Короче такой вопрос (модераторы пускай перенесут его позже куда следует) - есть серия программ абсолютно нераспространенная в сети т.к. технического характера для служебного пользования и мне на работе надо с ними частенько работать. Некоторые из них под виндой надо инсталить. Вопрос такого порядка - я собираюсь переходить на линь т.к. забодало вирусы хвотать да и система у меня старовата будет, а вот не знаю - можно ли под линуксом как нибудь сделать так, чтобы мои технические программы устанавливались и работали через линукс - чтобы не ставить несколько осей на один винт?

HsH:

--- Цитата: Отвертка от Март 07, 2012, 11:52:03 ---можно ли под линуксом как нибудь сделать так, чтобы мои технические программы устанавливались и работали через линукс - чтобы не ставить несколько осей на один винт?
--- Конец цитаты ---

    Каким Linux-дистрибутивом собираетесь пользоваться? Для запуска Windows-программ в Linux существует несколько способов, самый простой из них - установка ПО WINE, которое предоставляет окружение для работы win-софта. Однако, WINE не гарантирует 100% работоспособности всех программ, написанных для Windows - нужно пробовать каждую в отдельности.

   Вы можете попробовать запустить Win-ПО, загрузившись с LiveCD с предустановленным WINE - например, с этого дистрибутива.

Отвертка:
Ясно. Спасибо большое.  :) Собираюсь начать осваиваться в линуксе с Runtu - мне понравились описания. Да и просто - благоприятственно оно все выглядит.  :) Спасибо.  :)

butjapka:
А что за программы, может и найдутся решения по установке этих программ в линукс?

Отвертка:
В основном это программы для создания прошивок в речевые информаторы, есть несколько для работы с навигационным оборудованием типа Шкипер 01. Сами проги называются по названию того, что они обслуживают - в сети их нет. Например UU_ShkiperBT или Gbuse0. Короче - сугубо промышленные. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии