Другое > Другие *nix

wattOS

<< < (2/3) > >>

Prof1983:
На вкус и цвет...

Ну а если серьезно, то я начинаю приходить к мнению, что все дистрибутивы Linux примерно одинаковые по своим возможностям. Отличия только в сообществах, в поддержке и т.п.

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---все дистрибутивы Linux примерно одинаковые по своим возможностям. Отличия только в сообществах, в поддержке и т.п.
--- Конец цитаты ---
------------
Это может быть справедливо в отношении основных дистров (брендов), хотя бы из этого списка
http://pingvinus.ru/distributions
Такие сборки, как WattOS , сюда трудно отнести, так как в ней не устранены основные недостатки
родной Лубунты, а только прибавились свои .

--- Цитировать (выделенное) ---На сегодняшний день выпущено больше сотни дистрибутивов GNU/Linux. Наличие большого количества дистрибутивов, даёт возможность найти самый оптимальный вариант, в зависимости от ваших потребностей.
--- Конец цитаты ---
Сюда можно прибавить еще несколько сотен сборок на их основе.
Но многие делались для разных задач и для рядового пользователя не подходят.Убунту в последних  выпусках тоже стала допускать много брака и любителям приходится самим устранять эти недостатки. За последний год на основе Лубунту хорошие сборки от Keha .И вот
для интереса, можете посмотреть Ubuntu 11.10 сборка от NNLUG
http://habrahabr.ru/blogs/linux/132819/
Для меня пока же лучшая IQunix 11.04 с набором ,,под себя,,.


smik55:
Сейчас имеется несколько вариантов WattOS на разных DE (LXDE, MATE) на основе пакетной базы Ubuntu 13.04, как полные(735МБ), так и микро (456МБ)
http://www.planetwatt.com/pages/downloads
Посмотрел мельком версию LXDE с оконным менеджером  pekwm
WattOS - Microwatt Edition 7.5 - CDROM
На мой взгляд-это худший вариант с окружением LXDE. т.е Pekwm по сравнению с OpenBox никак себя не оправдывает. Занимаемая ОЗУ сразу после загрузки в ВиртБоксе не менее 88 МБ, в то время, как с OpenBox при большем наборе программ и даже с MDM, не менее 84 МБ. Та же LXпанель и меню, но с меньшим функционалом. По ПКМ нет "свойства" и на рабочий стол ничего не добавишь и его практически нечем настраивать. Нет приложений для настр.автозагрузки и раскладки.  Русского в наборе нет, устанавливать не стал. Для России придется еще дорабатывать. Впечатление отрицательное. Удобств-ноль.
 




ivm ®:

--- Цитата: smik55 от Март 02, 2014, 23:30:31 ---
На мой взгляд-это худший вариант с окружением LXDE. т.е Pekwm по сравнению с OpenBox никак себя не оправдывает.
--- Конец цитаты ---
  Подавляющее большинство пользователей пишут об обратном
PS. озабоченным потреблением ресурсов рекомендую консоль - потребление около 40 МБ или выключить компьютер - потребление 0 Б.

smik55:
Я высказал свои ощущения, и то не полностью. В  WattOS используются инструменты (и то не все) для LXDE+Openbox, которые не полностью работают с Pekwm, а править конфиги-это на любителя. Что бы давать какую то оценку, желательно самому проверить, к тому же как раз из списка ссылок www.google.ru/ разные отзывы :

--- Цитировать (выделенное) ---Оно и не будет распространено и умрёт, потому что реальных преимуществ перед Openbox не имеет.
--- Конец цитаты ---
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=122463.0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии