Автор Тема: Менеджер обновлений не признается в том, что проводит обновления.  (Прочитано 3858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyn

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 35
Накопилось много старых ядер после многочисленных обновлений и я решил удалить старые. После этого менеджер обновлений выдает информацию, что система не обновлялась уже N скока дней. Хотя при этом он по прежнему выдает информацию о обновлениях и устанавливает их. Но получается в собственной деятельности сам себе не признаётся.....
Это как то можно вылечить?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
   Какой дистрибутив используете? Какие репозитории подключены? Возможно, некоторые из них недоступны, поэтому менеджер обновлений считает, что информация об их содержимом устарела.

   Я рекомендую использовать вместо "менеджера обновлений" стандартные команды
sudo aptitude update
sudo aptitude full-upgrade
или в крайнем случае обновляться через Synaptic. Постоянно висящий в памяти процесс, который к тому же работает не всегда корректно, мне кажется лишним в системе.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Постоянно висящий в памяти процесс, который к тому же работает не всегда корректно, мне кажется лишним в системе.
+1
Лучше самостоятельно периодически запускать Synaptic.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Ну опять те-же самые грабли : во первых - какой дистрибутив ?Во вторых - какой аппарат ?
Тогда гораздо легче сформулировать адекватный ответ ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум