Автор Тема: Runtu под Bochs  (Прочитано 3627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн formatcft

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Runtu под Bochs
« : Февраль 01, 2012, 14:01:46 »
Здравствуйте, я хочу поэкспериментировать с запуском Windows приложений под android. Собственно что я хочу сделать. Собрать liveCD c очень легким дистрибутивом runtu + wine(в котором уже бы стояли пару легких программ). Собственно хотел бы узнать МБ есть, какие легкие старые дистрибутивы с простеньким графическим интерфейсом на которые можно поставить wine 1.3(1.4). Желательно с экранной клавиатурой))))клава на моем устройстве есть, но у других врятли.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Runtu под Bochs
« Ответ #1 : Февраль 01, 2012, 14:22:44 »
хочу поэкспериментировать с запуском Windows приложений под android.
   Не совсем понятна связь между Android, Windows и Ubuntu/Runtu.

какие легкие старые дистрибутивы с простеньким графическим интерфейсом на которые можно поставить wine 1.3(1.4).
http://forum.runtu.org/index.php/topic,1359.0.html

Оффлайн formatcft

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Re: Runtu под Bochs
« Ответ #2 : Февраль 01, 2012, 19:48:29 »
Спасибо, должно подойти. На android портировали bochs 2.5.1 - эмулятор x86 процессора. Windows XP sp2 - запускали, медленно, но работал. Даже Oficce 2003 запускали. я чисто из интереса хочу установить linux с wine  и запустить простенькую программу из топа appDB. Самостоятельно собирать дистрибутивы не умею вот и обратился к вам. Еще бы собрать ядро под обородование Bochs было бы наверное побыстрее, но этого я пока не умею))

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Runtu под Bochs
« Ответ #3 : Февраль 03, 2012, 18:01:16 »
На android портировали bochs 2.5.1 - эмулятор x86 процессора.
     Насколько я знаю, был портирован и qemu - отличается гораздо большим быстродействием, хотя и с большим количеством багов и "глюков"

хочу установить linux с wine  и запустить простенькую программу из топа appDB
     Скорее всего, вариант с установкой через ubiquity (графический инсталлятор) вам не подойдёт - ресурсов устройства окажется недостаточно. Предпочтительнее взять alternative-диск Ubuntu (D-I) и установить command-line систему, а потом установить Х-сервер и простенький оконный менеджер, потребляющий минимум ресурсов.