Автор Тема: Браузер  (Прочитано 22649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Браузер
« Ответ #30 : Март 27, 2012, 12:22:16 »
да, адблок в фоксе лучше, но у хрома тоже есть свои козыри

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 457
  • teocally@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #31 : Март 27, 2012, 14:51:42 »
не, оно работает иначе, чем ад-блок в ФФ. причем весьма неприятно иначе
Подтверждаю  8)
Пока что AdBlock Plus в Огнелисе - лушее предложение! 
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Браузер
« Ответ #32 : Март 27, 2012, 18:19:52 »
https://chrome.google.com/webstore/search/adblock?utm_source=chrome-ntp-icon не?
При наведении указателем мыши на Flash-баннер в FF появляется маленькая надпись "блокировать". В GoogleChome я такого не обнаружил. Из-за чего приходится каким-то образом узнавать адрес этого Flash-баннера и добавлять его вручную в черный список. Времени на это тратится на порядок больше.
Возможно это в Chome уже сделали. Последний раз я смотрел Chome несколько месяцев назад.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 457
  • teocally@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #34 : Март 28, 2012, 18:45:31 »
Ну да...ну есть это всё в Хроме - и что?
Всё равно работает не так, как хотелось бы...
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Браузер
« Ответ #35 : Июнь 12, 2012, 12:10:00 »
Столкнулся с падением флаш и 100% загрузкой процессора на этом сайте  http://www.tux.in.ua/articles/3010, хотя Adblock Lite установлен, но не справляется. Кто может это решить?
Да. Действительно. Страничка сайта перегружена Flash, который жутко тормозит. Хотя у меня не вывалился, но два ядра процессора подгрузил более чем на 80%. Лично я стараюсь всю Flash анимацию с сайтов вырезать с помощью AdBlock. А кроме этого на подобные сайты стараюсь вовсе не заходить.

Если создатель сайта не понимает какую ерунду он создал, то и контент наверняка такого же качества. Так что лучше почитать новости на другом, нормальном, сайте.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #36 : Июнь 12, 2012, 14:51:24 »
Цитировать (выделенное)
Автор: smik55
Столкнулся с падением флаш и 100% загрузкой процессора на этом сайте  http://www.tux.in.ua/articles/3010, хотя Adblock Lite установлен, но не справляется. Кто может это решить?

                                                                            

Ничего особенного не заметно + онлайн - радио Чери фм Дзен (Chery fm Zen) ...
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2012, 15:28:07 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #37 : Июнь 12, 2012, 17:53:02 »
NoScript скорее всего поможет. Я заметил, что пока основной сайт или тот, с которого грузится флеш, не разрешен в настройках NoScript, флеш не проигрывается. А NoScript позволяет неоднократно включать и отключать блокируемые сайты
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Браузер
« Ответ #38 : Июнь 15, 2012, 01:40:03 »
Ничего особенного не заметно
Аналогично:



Росинка 11, браузер Опера, без всяких адблоков, флешблоков и ноускриптов.
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #39 : Июнь 15, 2012, 16:51:40 »
Вот ссылка Король и Шут - ТОDD , грузит прцессор довольно значительно , при работающих плагинах FF - AD-block и Flash-dlock ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Браузер
« Ответ #40 : Июнь 15, 2012, 22:28:31 »
Какая у вас версия и какое ваше мнение о ней.
Оперой пользуюсь несколько лет, начиная еще с венды и далее везде (все линуксы, которые когда-либо стояли на моем компе, и даже сотовый телефон!). Прежде всего, из-за встроенного почтовика, что для меня очень удобно. Пока глючности Оперы нигде не наблюдал. Нынешняя версия в Росинке — 11.64 (в кубунте уже 12). Меня она во всем устраивает...
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 22:30:59 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 688
Re: Браузер
« Ответ #41 : Июнь 16, 2012, 02:39:28 »
О какой оптимизации вы говорите! Есть стандарты, которых нужно придерживаться, а не оптимизировать сайты под конкретный браузер.

В Опере зачастую и сайты неправильно отражаются
Ссылки.

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Браузер
« Ответ #42 : Июнь 16, 2012, 03:47:12 »
Ссылки.
Ну вот раньше Одноклассники, например, некорректно с Оперой работали лично у меня. Например, пытаюсь там написать сообщение (или любой другой текст), и как только надо что-то выделить, чтобы скопировать/вырезать, то выделяется не та часть текста, которая нужна, а весь текст выше или ниже. А если надо напечатать сразу несколько символов, зажав соответствующую клавишу (тире, например), то когда отпускаешь клавишу, этот символ продолжает самопроизвольно печататься, пока несколько раз судорожно не нажмешь Backspace (и при этом сразу начинает грузиться проц). Были и другие глюки, но сейчас уже не вспомню точно, какие. В других браузерах ничего подобного не наблюдалось. Но это было раньше, как сейчас не знаю, ибо давно туда не заходил.
И еще несколько подобная ситуация наблюдается на этом (скажу сразу, несколько специфическом :)) форуме, где я иногда участвую. Я спрашивал у тамошнего админа (просто знаю его лично), почему так, а он сказал, что пока что тямы не хватает подружить этот сайт с Оперой (или желания?) :D, с другими браузерами там все пучком! :)  Так что, видать, и на самом деле бывает такое, хоть и весьма не часто (лично я других примеров привести не смогу)...
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 03:55:40 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Браузер
« Ответ #43 : Июнь 16, 2012, 06:47:40 »
Одноклассники, например, некорректно с Оперой работали
Одноклассники не корректно работали не только на Опере, но и на Firefox (при включенном AdBlock). Вернее даже совсем не работали! Сейчас вроде все нормально.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Браузер
« Ответ #44 : Июнь 16, 2012, 10:45:58 »
А я наблюдал такую ситуацию про Оперу: одного из моих друзей занесло на одноклассники в их игрушки поиграть (его жена подсела на "Весёлую ферму"), была куча жалоб, что и на весь экран не разврачивается, и что указатель медленно перемещается по "ферме" и т.д. Ставлю на свою машину Оперу, вижу, что всё работает нормально. Рекомендую человеку установить и настроить так, как это сделал я, на первом этапе вроде бы недостатки ушли, потом жалобы появились снова. При этом на моей машине ситуация идеальна. Так что Опера на разном железе, и в разных руках будет вести себя по-разному.
Второе, на ноутбуке P2 - 266 48mb ОЗУ практически единственный рабочий браузер - Опера. Для улучшения быстродействия надо сделать определённые настройки.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 11:09:46 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16