Автор Тема: Как из "Xubuntu 11.10" XFCE сделать Runtu LITE.  (Прочитано 9772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: Как из "Xubuntu 11.10" XFCE сделать Runtu LITE.
« Ответ #15 : Январь 13, 2012, 10:05:51 »
, все индивидуально

Ага. Индивидуально. У меня 3.2.0-* ядра загаживают системный лог сообщениями про неведомые мне ошибки... "DMA куда-то не туда, ни читать, ни писать, и фиг с ним". Лучше перевести не могу. Ноут работает, и сообщения эти на экране видать только при выходе (из сессии унити/гнома/е17 - не важно). Но все равно бесит. На 3.0.*-* этого нет. Скоропостижное гугленье радует, что это не я такой лох, а все владельцы видеокарт Intel (если не все поголовно, то определенных моделей и именно с такими ядрами). Что-то про патчи написано (не вкурил). Плюнул, пользую 3.0, тем более что в убунте 11.10 оно обновляется регулярно. К 3.4 авось пофиксят :)
2:5020/655.11

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Как из "Xubuntu 11.10" XFCE сделать Runtu LITE.
« Ответ #16 : Январь 13, 2012, 10:13:12 »
все индивидуально

   Согласен, поэтому я стараюсь давать ответы адресно, исходя из своего видения понимания вопрошающим сути вопроса.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: Как из "Xubuntu 11.10" XFCE сделать Runtu LITE.
« Ответ #17 : Январь 13, 2012, 10:25:22 »
и "все работает" имхо не есть критерий,
А имхо, это тоже всё-таки критерий. Можно пальцем на яблочников показать :) Если все работает, а руки чешутся, то можно попробовать и более свежее ядро. Шибко грамотным рекомендуется почитать, чего там улучшено (ну пишут вот про 3.3, что переписано чего-то в части поддержки ext4 и скорость изменения размера файловой системы выросла раз в десять - кто-то может по пять раз на дню размеры разделов меняет, ему интересно). Но ведь про новые ошибки обычно не пишуть :)
2:5020/655.11

Оффлайн as

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
Re: Как из "Xubuntu 11.10" XFCE сделать Runtu LITE.
« Ответ #18 : Январь 13, 2012, 19:49:03 »
И еще не понятно становится ли каждое новое ядро лучше предыдущего а то может также как с гномом каждый следующий гном хуже предыдущего по моему самое хорошее ядро было 8.04 .

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: Как из "Xubuntu 11.10" XFCE сделать Runtu LITE.
« Ответ #19 : Январь 14, 2012, 19:58:31 »
И еще не понятно становится ли каждое новое ядро лучше предыдущего а то может также как с гномом каждый следующий гном хуже предыдущего по моему самое хорошее ядро было 8.04 .
Понятие лучшести - штука субъективная. Новые железки без новых ядров - не обязаны работать. В этом смысле новые конечно лучше. Или может быть новые файловые системы... Наверное тоже там что-то лучшее иногда появляется. А иногда со всяким новьем новые глюки вылазят. И сильно сомнительно, что б давно вылизанные куски еще как-то оптимизировались в новых версиях.
2:5020/655.11