Автор Тема: Linux Mint  (Прочитано 83165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #30 : Ноябрь 17, 2011, 22:38:46 »
Ну Android 3 изначально делался для планшетов отдельной веткой... О совместимости cо смартами даже не задумывались.. И две ветки (Android2 и 3) шли параллельно не мешая друг другу пока не пересеклись в Android 4...
А вот с Gnome ситуация прискорбна... Gnome3 вроде под планшет и сенсор, а Gnome2 который для десктопа (клава+мыша) в могиле... Google в этом плане поступила мудрее...  :(
Лично я не вижу для себя ничего привлекательного ни в Unity ни в Gnome3... Я перешел на Xfce... Кеды мне не нравятся прежде всего софтом...
А если по теме то ставил я себе эту минту... Нетбук Asus eeePC 900AX ее не потянул... По крайней мере скорость работы меня не устроила... Более менее юзабельно оказалось разве что Mate... На компе естественно все летало, но где что находится и как все это под себя настроить так и не понел... Снес...
Да и по софту есть притензии... Они в DVD сборку впихнули софта меньше чем обычно в CD сборки... В общем этот МИНТяра не прижился у меня...

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2011, 19:24:50 »
Zom

Мне просто интересно...
Какой софт из KDE вам не понравился?
Потому что я, к примеру, даже под Гномом не могу обходиться без софта из KDE, например, krusader, k3b - альтернатив столь же надежных и функциональных просто не существует, пробовал многое - по сравнению с ними - кустарные поделки
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2011, 22:51:14 »
Да весь и не нравится... kTorrent, капыто, k3d и прочее...
Мне софт gnome ближе к телу... KDE мне в свое время хватило с головой на Mandriva 2009.0 LAR Edition
Все.. Терь стойкая изжога  ;D

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2011, 16:40:46 »
Цитировать (выделенное)
KDE мне в свое время хватило с головой на Mandriva 2009.0 LAR Edition
Все.. Терь стойкая изжога  Смеющийся
Тоже начинал с Мандривы.
Только One и 2007-го. Говорят, последняя более-менее приличная Mandriva была... 8)

З.Ы. KDE (точка ещё 3.5) был вполне приличный. Правда, очень тормозной  :)
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2011, 20:28:05 »
Хоть немного и не в тему, но поставил себе на нетбук только что Росинка Mint 11 и если честно то росинка мне больше пришлася по душе... И софт не плохо подобран (с душой так сказать) и родной gnome 2.3 с включенными эффектами летает  :D Вот это я называю хороший дестриб... А эта Лиза.. Так.. Недоделка какая то (RC или альфа версия) :-\
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2011, 20:31:25 от zom900 »

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Linux Mint
« Ответ #35 : Ноябрь 25, 2011, 20:15:32 »
Свежая новость по теме:

ISO-образы с релизом Linux Mint 12 отозваны

Вчера на ftp-севрерах и зеркалах проекта Linux Mint были размещены iso-образы с релизом Linux Mint 12, отличающимся использованием GNOME 3.2 с дополнениями, придающими пользовательской оболочке GNOME Shell черты классического десктопа GNOME 2 (нижняя панель, переключение на уровне окон и т.п.). Несмотря на то, что официально о релизе разработчиками заявлено не было, некоторые популярные ресурсы опубликовали новость о выходе финального релиза, ссылаясь на появившиеся iso-образы. В настоящее время данные iso-образы отозваны из-за обнаружения ошибки на финальной стадии тестирования. Ведется работа по генерации новых iso-образов.

Пользователям загрузившим iso с Linux Mint 12, пока релиз не объявлен официально, следует понимать, что они имеют дело с тестовой версией, которая может потребовать переустановки.

Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32393
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2011, 21:02:56 »
Получается что те, кто обзывал этот дистр альфой или бетой, были абсолютно правы...занятно!  ;D
Вообще на моей памяти это всего второй случай подобного рода. Не считая, конечно, большинства последних релизов Ubuntu  :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 21:04:42 от ASD »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #37 : Ноябрь 25, 2011, 21:27:54 »
Ну это-же не Debian , хотя Linux Mint => Ubuntu Linux использую его пакетную базу ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #38 : Ноябрь 25, 2011, 22:47:51 »
Ну это-же не Debian , хотя Linux Mint => Ubuntu Linux использую его пакетную базу ...
Использовать тоже можно по-разному.
Вот есть, к примеру, Ubuntu. Все последние релизы которой вызывают, прямо скажем, спорные чувства. Даже стабильная вроде 8.04 - поначалу это был, извините, ужас! Ну а совсем свежие - тут и говорить нечего. Сходите на forum.ubuntu.ru - там все расписано, можно сказать, в красках. Хотя каждый по-прежнему надеется, что при установке удача улыбнется именно ему  ;)
И другой пример - есть дистр, тоже на дебиановской базе, называется Simply MEPIS. О нём говорят вродe мало - мне известно лишь то, что он KDE-ориентированный. И вроде считается "скучным" - т.е. с ним ничего особенного не происходит. Поставили - и работает.
Есть, кстати, и коммерческая версия. Её продают - за деньги  :). Отличия в платном саппорте, и в чем-то ещё.
Иными словами, использование использованию рознь  8)

Пользователь решил продолжить мысль: Ноябрь 26, 2011, 20:09:00
Релиз Linux Mint 12 с GNOME 3, стилизованным под классический десктоп

Увидел свет релиз дистрибутива Linux Mint 12, основанного на кодовой базе Ubuntu 11.10, полностью совместимого с ним, но существенно отличающегося в плане подхода к организации интерфейса пользователя и подбора используемых по умолчанию приложений. После миграции Ubuntu на оболочку Unity, а Fedora и openSUSE на GNOME 3, Linux Mint остаётся практически единственным современным дистрибутивом, сочетающим современные десктоп-технологии и привычное пользовательское окружение, соответствующее классическим канонам организации рабочего стола.

Подробности здесь

P.S. Я так понимаю, что это - настоящий релиз?
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2011, 20:09:00 от ASD »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Linux Mint
« Ответ #39 : Декабрь 14, 2011, 21:31:23 »
Я, кстати, качнул этот MEPIS. Довольно классная вещь. Кеды приведены к классическому виду с минимумом свистелок. Я проникся даже.

Оффлайн Любитель

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Linux Mint
« Ответ #40 : Декабрь 17, 2011, 22:48:27 »
Принтер на Минт 12 у меня распознался, но вышла на экране рекомендация включить и настроить сетевой экран. Никогда не сталкивался с подобным. Захожу на "Лизе" с классическим гномом куда ввернул Mac4lin. Кстати не ругается при входе на якобы не обновлённый какой-то Айс..., как это случается в Рунту (июль) с доустановленным гномом или в Минт 10 (lxde) тоже с доустановленным гномом. Может по умолчанию, при установке в них гнома не всё есть для работы Mac4lin?  ???

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #41 : Декабрь 19, 2011, 00:26:37 »
 В Linux Mint 12 "Lisa"(Ubuntu 11.10) проявился баг со Skype на уровне ядра.
Проблема со звуком с веб камер типа [Bus 002 Device 006: ID 046d:0802 Logitech, Inc. Webcam C200] и подобных ...
Цитировать (выделенное)
Re: Проблема со звуком с веб камеры
3 неделю назад
вот что нашел в сети (буду пробовать):
в этой ветке
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/843431
есть пара дельных советов:
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/843431/comments/80
есть еще патч для ядра, надеюсь до этого не дойдет :happy:
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/843431/comments/37
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2011, 00:46:08 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #42 : Март 11, 2012, 13:59:58 »
Вышла LXDE-редакция дистрибутива Linux Mint 12

Вышла легковесная редакция дистрибутива Linux Mint 12 с графическим окружением на базе LXDE 0.5. Дистрибутив основан на пакетной базе Ubuntu 11.10, дополненной рядом оригинальных приложений, упрощающих настройку и работу в системе начинающих пользователей. Размер iso-образа - 657 Мб. Минимальные требования к системе - 256 Мб ОЗУ.

Основные особенности LXDE-редакции Linux Mint 12:

    Из поставки удалён плагин Moonlight (открытая реализация Silverlight), так как из-за него наблюдались крахи Firefox;
    Использование гибридного iso-образа, подходящего для записи и на DVD и на USB Flash. В ранее выпускаемых версиях Linux Mint для создания LiveUSB требовалось использовать программу Startup Disk Creator или Unetbootin, отныне достаточно 1 в 1 скопировать образ на Flash. Среди недостатков гибридного iso отмечается необходимость удаления всех данных на Flash и невозможность сохранения на Flash созданных в процессе работы в Live-режиме данных (для преодаления данного недостатка для создания LiveUSB следует использовать программу Unetbootin);
    Изменена политика проекта по отношению к поисковыми системам, которые представлены в браузерах, поставляемых в составе дистрибутива. Кроме сбора пожертвований и спонсорской помощи, дистрибутив активно использует механизмы, при которых поисковые запросы или покупки в интернет-магазине приносят определённые средства по партнёрским программам. Так как основной доход дистрибутива складывается из перечислений за рекламу, показанную в некоторых поисковых системах, принято решение убрать из дистрибутива все поисковые системы, которые не желают делиться прибылью, полученной за счет пользователей Linux Mint. Рекламные движки таких поисковых систем могут блокироваться штатными средствами блокирования рекламы. В Linux Mint 12 пользователям предложены поисковые системы Duck Duck Go, Ask.com, Google, Amazon и eBay, а также Wikipedia, как представитель некоммерческих проектов. По умолчанию используется поисковый сервис Duck Duck Go, отличающийся блокированием рекламы и вырезанием всех лишних данных, которые могут использоваться для отслеживания предпочтений и перемещений пользователя. Значительно упрощен интерфейс для добавления дополнительных поисковых движков.





         
   
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Linux Mint
« Ответ #43 : Март 11, 2012, 20:16:59 »
принято решение убрать из дистрибутива все поисковые системы, которые не желают делиться прибылью, полученной за счет пользователей Linux Mint. Рекламные движки таких поисковых систем могут блокироваться штатными средствами блокирования рекламы.
Что-то мне Mint все меньше и меньше нравится.
Хотя, если подумать, то блокировку вероятно можно будет обойти.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #44 : Март 11, 2012, 22:04:33 »
Ну дык..."штатные средства" это скорее всего АдБлок в Огнелисе. Удалить его, снести конфиг из хомяка, поставить заново - и все дела 8)
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04