Другое > Другие *nix

Linux Mint

<< < (35/35)

snowman-fedya:

--- Цитата: smik55 от Январь 09, 2021, 16:04:17 ---Система заняла на диске около 6 ГГБ , удалил лишних  языковых пакетов, словарей и справок 481+ 383 МБ ну и все остальное настроил на свой манер. Работает быстро, при старте после настроек занимает памяти =330 МБ из 4 ГГБ.

--- Конец цитаты ---
а можно подробнее -- как убрать это всё лишнее, и что стоит настроить, чтобы удобнее жить?

smik55:

--- Цитировать (выделенное) ---а можно подробнее -- как убрать это всё лишнее, и что стоит настроить, чтобы удобнее жить?
--- Конец цитаты ---
Если вы установили Linux Mint 20.1 МАТЕ, то тогда встречный вопрос: что вас не устраивает? и какие неудобства мешают жить  :D
То что делаю я на свой лад и под свои задачи , может не подойти другим, а при неумелом применении может даже навредить. Обычно разработчики Linux Mint учитывают все пожелания пользователей и включают в автозагрузку все программы и все что надо и не надо, поэтому там можно убрать большую часть. Для удаления лишних языковых пакетов и мусора я всегда ставлю программу Bleachbit  и пакет Localepurge. Остальное выбираю в Синаптике ручками или по списку и тут советовать не могу.  Но для большинства пользователей бОльшее значение имеет вид обоев и работа ОС а не объем занимаемой памяти и то что внутри.

snowman-fedya:

--- Цитата: smik55 от Январь 10, 2021, 15:18:15 ---
--- Цитировать (выделенное) ---а можно подробнее -- как убрать это всё лишнее, и что стоит настроить, чтобы удобнее жить?
--- Конец цитаты ---
Если вы установили Linux Mint 20.1 МАТЕ, то тогда встречный вопрос: что вас не устраивает? и какие неудобства мешают жить  :D
То что делаю я на свой лад и под свои задачи , может не подойти другим, а при неумелом применении может даже навредить. Обычно разработчики Linux Mint учитывают все пожелания пользователей и включают в автозагрузку все программы и все что надо и не надо, поэтому там можно убрать большую часть. Для удаления лишних языковых пакетов и мусора я всегда ставлю программу Bleachbit  и пакет Localepurge. Остальное выбираю в Синаптике ручками или по списку и тут советовать не могу.  Но для большинства пользователей бОльшее значение имеет вид обоев и работа ОС а не объем занимаемой памяти и то что внутри.

--- Конец цитаты ---
Меня просто интересовал ваш опыт, а настраивать я всё равно буду по своему разумению. Ну, не хотите поделиться, сказали общие фразы -- ваше право, конечно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии