Автор Тема: Планшет  (Прочитано 51076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Планшет
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2011, 16:05:10 »
Ну с mini-ITX мобильную платформу не собирешь... Домашний ПК для работы - запросто...
Лично мое мнение - хочешь мобильное решение для Ubuntu - купи нетбук и юзай в свое удовольствие...
А пробовать на arm планшет впихнуть Ubuntu или Debian для ARM'ов - себе дороже, да и гемороя больше чем нужно...
В конечном просто может получится так что реали не совпадут с ожиданиями и остановитесь вы с планшетом на Android  ;D

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Планшет
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2011, 16:44:08 »
решение на mini-ITX как раз таки для стационарной машины иинтересно размер платы 17х17 см. а у ASUS E35M1-I Deluxe еще и "все включено" интегрировано, хотя и ноутбук на этом новом камешке есть, а малые габариты это меньшая длинна пути сигнала что быстродействию явно в помощь, просто облизываюсь по поводу конкретно этой платы
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: Планшет
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2011, 17:02:36 »
Цитировать (выделенное)
Автор: HsH
Непосредственно для Toshiba AC100 существует Wiki-страница, где можно найти ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией данных устройств под ОС Linux.
Видел я эту игрушку , ситуация классическая - впарили знакомому этот аппарат в каком-то Питерском компьютером центре , а это оказалась модель без встроенного 3G модема, Skype не установить , ну в общем посмотрел что такое Андроид   . Закончилось всё тем что ему пришлось обменять на Asus из серии Eee PC , вещь симпатичная но бесполезная .
Так что прежде чем приобретать планшетный аппарат нужно хорошо подумать.
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Планшет
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2011, 21:08:14 »
решение на mini-ITX как раз таки для стационарной машины интересно размер платы 17х17 см.
А мине больше интересно вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Raspberry_Pi
Компьютер за 25$ (размером с кредитку) работающий под управлением Debian, Fedora или Arch для ARMов способный  выводить fullHD-картинку и имеющий на борту wi-fi и usb порт...
Круто? Лично я жду начала продаж... Хочу себе такой агригатик  ;D
Оф сайт тут: http://www.raspberrypi.org/
 

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Планшет
« Ответ #34 : Ноябрь 22, 2011, 04:51:50 »
Представлен новый большой планшет. :)
Вот: Samsung и Microsoft выпустили в продажу сенсорный стол
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Планшет
« Ответ #35 : Ноябрь 22, 2011, 18:44:44 »
Представлен новый большой планшет. :)
Вот: Samsung и Microsoft выпустили в продажу сенсорный стол

Не по каждому карману... в обоих смыслах
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 457
  • teocally@jabber.ru
Re: Планшет
« Ответ #36 : Ноябрь 22, 2011, 19:18:34 »
Представлен новый большой планшет. :)
Вот: Samsung и Microsoft выпустили в продажу сенсорный стол
Ересь какая-то...
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн kolyn

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Планшет
« Ответ #37 : Ноябрь 28, 2011, 15:52:32 »
Про Toshiba AC100:
Вот тут обнаружил интересное описание ARM-бук Toshiba AC100 и полноценный линукс-дистрибутив.
Про установку Linux на него я ничего не понял, но вот цитата про само устройство:
Цитировать (выделенное)
* русские буквы на кнопочках есть, но нигде, вообще нигде не написано, как переключается раскладка
* верхняя часть цифровой раскладки (!@#$%^ и прочие матерные символы) набираются через alt, а не shift
* enter и I расположены дико идиотски
* блок питания огромен, просто огромен. для железки, котороя может вобщемто кушать электричество через usb кабель с хоста (да, ac100 имеет usb client, а не только хост) такой блок — ужас
* с софтом все плохо — маркета нет вообще гугловского софта (gmail, maps, etc, picasa) тоже нет
* стандартным андроидовым браузером пользоваться дико неудобно из-за его изначальной ориентированности на тач
* софт, насильно стащенный с маленького брата ведет себя непредсказуемо, например скайп (машу ручкой беркусу) после запуска переворачивает экран в портретный режим, показывает login-window и вылетает connectbot очень болезненно реагирует на переключение раскладки, а саму раскладуку не понимает (alt, ctrl, tab не работают)
* твиттер-клиенты как-то работают, но приходится сидеть и возить пальцем по тачпаду, потомучто они все не ориентированы на работу с клавиатуры
Честно говоря или чушь или непонимание вопроса.
Как переключается раскладка присылается на смартбук письмом сразу после регистрации, но вобщем ничего сложного.
Верхняя часть цифровой раскладки переключается стандартно.
Никакого неудобства Энтер не обнаружил
Блок питания большеват, но не огромен.
А где есть гугловский софт в Андроиде? Маркета нет, но его можно подключить установив прошивку. А можно скачивать с 4PDA или установив альтернативный маркет, коих сейчас много.
Браузеров нормальных достаточно. Например Опера или Макстон.
Скайп открывается нормально. Никаких портретных режимов.
Есть программы, работающие в портретном режиме, но их не так много. А читалку я специально в портретном режиме поставил - так удобнее читать. Типа как книгу открываешь.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Планшет
« Ответ #38 : Ноябрь 29, 2011, 01:07:29 »
Ребята а что вы паритесь с планшетами, покупаем себе компы компании IBM c пометкой ThinKPad мне вчера дядька такой с америки привёз старенький ноут авганской закалки, пашет как чёкнутый 1,5 гига озу 1,5 проц пентиум  батарейка большая 5 часов держит, привода правдо нет зато остальное всё есть блютус, вай фай, даже инфрокрасный порт блин есть, модель правдо незнаю какая, они болбесы с мужиком там просто поспорили что у этого ноута металический корпус и крышку сверху затерли где как раз была модель ноута до железа,  а снизу я не нашёл так бы сказал http://secondhand.canbannhanh.com/ban-laptop-cam-ung-IBM-ThinkPad-X41-TabletA-man-xoay-cam-ungA-WifiA-gia-re-4A5tr-P205667.aspx вот по этой ссылке похожий на мой нашёл, что бы не фоткать, не размещать интернет просто у меня тупой, короче я на него Runtu LITE 10.04 - 201107 поставил она все драйвера поставила, сенсор работает самое главное, складываю перекрутив экран как планшет становиться и пользуюсь спокойно или разложив как обычным ноутбуком тыкая пальцами по обычной клаве не тыкая стилусом по экрану посмотрите может у вас что есть подобное продаёться, та и подешевле я думаю он будет планшетника, хотя кто знает может и наоборот, но мне он нравиться классная штука! :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 01:12:42 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн kolyn

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Планшет
« Ответ #39 : Ноябрь 29, 2011, 08:45:02 »
не думаю, что такой комп будет легче и компактней планшета или смартбука.
Весь смысл теряется, поэтому такие варианты в этой теме и не рассматриваются.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Планшет
« Ответ #40 : Ноябрь 29, 2011, 09:22:07 »
Почему не компактный вполне компактный он тонкий толшина его намного тоньше чем у ноута та и вес поменьше я его одной рукой спакойно могу держать и не уставая, ну и ладно я всего лиш предложил по размерам н не больше кстати у меня 14-ти дюймового планшета и работает не хуже ну кому что нравиться всё равно спасибо за внимание! :)
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Планшет
« Ответ #41 : Декабрь 07, 2011, 09:46:11 »
Вот еще интересная штука: Motorola Atrix.
К этому телефону поставляется дополнительная док станция в виде ноутбука.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6931820&clid=502
Обзоры: http://market.yandex.ru/model-reviews.xml?modelid=6931820&hid=91491

Еще очень интересная идея ASUS Padfone.
ASUS анонсировала Padfone — гибрид смартфона и планшета
Видео

Пользователь решил продолжить мысль: Декабрь 08, 2011, 18:17:12
Интересные концепты "телефонов", которые можно использовать в качестве стационарного ПК:
HTC Eerie HD3

Magic W3 (Видео).
Особенно понравился этот видеоролик.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 18:17:12 от prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Планшет
« Ответ #42 : Январь 06, 2012, 14:22:44 »
Ну что? Никто из присутствующих здесь еще не надумал купить себе планшет?

Про себя скажу, что все еще жду появления удобного, производительного и не дорогого планшета. Пока такого не нашел.

Читал сегодня про опыт установки Ubuntu и других популярных дистрибутивов на планшеты. По отзывам складывается впечатление, что это не такая простая задача. Вот пару ссылок:
Тонкая настройка планшета под Ubuntu 11.04 FAQ, важные к прочтению темы по Acer Iconia Tab W500/W501
http://www.youtube.com/watch?v=2p3jqQ1ZRrs&feature=player_embedded

В одном из обсуждений всплыл вопрос вот про такой планшет (уже не совсем новый):
http://www.exopc.com/devices/
Вот тут про него подробнее:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/92/99
Какая цена устройства сейчас не нашел.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Планшет
« Ответ #43 : Январь 06, 2012, 17:30:57 »
Надумать - полагаю надумали многие, но останавливает необходимость танцев с бубном
Ждем-c...
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Планшет
« Ответ #44 : Январь 07, 2012, 14:16:31 »
У меня есть предложение к заинтересованным: давайте подберем самый оптимальный вариант планшета со все сторон. И приобретем одинаковые планшеты. Думаю, так будет намного проще экспериментировать.

В канале пользователя antoniochiurla видно результаты эксперимента на Aser Iconia Tab W500. В общем-то уже можно пойти купить такую игрушку, но у меня есть дополнительные требования к планшету. В частности:

1. Хочу не 10'', а 7'' или 8''. Таким образом, чтобы можно было держать одной рукой. Ну и чтобы как навигатор можно было использовать в машине.
2. Вес устройства желательно поменьше. Лучше чтобы не больше 0.5 кг.
3. Толшина планшета (судя по отзывам) не очень критична, но лучше чтобы не более 10 мм.
4. Производительности должно хватать для проигрывания FullHD (бывают некоторые видеофильмы, которые хочется посмотреть в хорошем качестве).
5. Естественно должны быть выходы для подключения монитора (HDMI) и USB устройств.

Думаю, что требования для планшета у других примерно такие же?

Пользователь решил продолжить мысль: Январь 07, 2012, 14:19:15
P.S. Под требования, которые написал выше подходят только планшеты с архитектурой ARM. А с достаточной производительностью, пожалуй, пока только Tegra 3. Так что ждем CES 2012. Посмотрим на анонсы новинок планшетов с Tegra 3 и Android 4.0.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 14:19:15 от prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз