Автор Тема: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed  (Прочитано 31420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2011, 21:18:01 »
Всем, кто не может сразу "вкататься" в Speed Dreams, у кого машину "крутит" при выезде на траву, и т.д. рекомендую внимательно изучить http://sourceforge.net/apps/trac/speed-dreams/wiki/ListofCars
Кто не силен в аглицком - краткое резюме:
Для начинающих - класс Supercars
Классы GT1 и GT2 - для экспертов, они значительно сложнее в управлении

Я же, в свою очередь, рекомендую покататься сначала на машинах из оригинального TORCS - категория Torcs Racing Board 1. По сравнению с GT1 и GT2 машина просто прилипает к дороге - ну. если не делать откровенных глупостей.
Разгонно-тормозные характеристики у них тоже на высоте - по крайней мере на машинах этой категории я успеваю затормозить перед вторым апексом в Параболике (последний поворот Монцы)  ;D На других я стабильно улетаю в покрышки  ;D  ;D  ;D
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2011, 22:40:54 »
Цитировать (выделенное)
Я же, в свою очередь, рекомендую покататься сначала на машинах из оригинального TORCS - категория Torcs Racing Board 1. По сравнению с GT1 и GT2 машина просто прилипает к дороге - ну. если не делать откровенных глупостей.
Уровень сложности какой себе выставляешь - если там это вообще регулируется (в оригинальном Torcs было)?
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2011, 18:41:10 »
Пока само собой - самый простой, я всего третий день езжу. Когда научусь на глазок определять дистанцию торможения для безопасного входа в повороты - прибавлю уровень
Инерция не ощущается, сложно приноровиться
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #18 : Август 20, 2012, 23:33:31 »
Установил вторую версию с плейдеба, скачалось 160 мегабайт, но нет дополнительных трасс и физ модель только 2.1

Придется удалить, отключить реп плейдеба, обновить список и установить с ппа.


Но уже успел ощутить, что есть улучшения по сравнению с версией 1.4

Сейчас я могу ездить, на траве и песке не так сильно заносит как на 1.4  ;D

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #19 : Август 20, 2012, 23:44:20 »
На старых машинах Speed Dreams, так же как и оригинальный Torcs последних версий. практически не юзабелен.
А вот старенький - тот, что с физмоделью 1,4 (по-моему), "заводился" совершенно свободно...
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #20 : Август 21, 2012, 12:58:45 »
Отключил все репы, почистил кэш апта, обновил список доступных пакетов, убедился что поиск Speed Dreams ничего не выдает.

Затем активировал репы getdeb games (playdeb), обновил список, через поиск нашел Speed Dreams

Теперь видно, что 160 мегабайт - это минимальная база, есть еще дополнительные пакеты в которых куча машин и трасс  ;D

Больше гигабайта получается скачивать надо, чтобы установить все пакеты.

Отдельным пакетом еще можно предыдущую версию установить (1.4), но новая лучше, поставлю 2 версию.

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #21 : Август 21, 2012, 14:10:02 »
Как уже сказано, Speed Dreams является форком Torcs, который, как мне кажется, взял за основу NFS2.
K NFS6 даже близко не подходит (я ещё не видел автосимулятор на linux, который мог сравниться хотя бы с ней).
Сначала играть очень неудобно, но потом можно приловчиться, выбрав определенные автомобили.
« Последнее редактирование: Август 21, 2012, 14:14:19 от gvitaly »

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #22 : Август 21, 2012, 15:45:09 »
Играется нормально, машину крутит только если врежешься в стены или авто  :)

А на песке и траве, теперь катаюсь на разных машинах.

Одиночные гонки и на перегонки с другими испробовал, выигрываю 50/50.

Понравилось: суперкары, и гонять по овальным трассам под 300 км/час.

Хотел карьеру замутить, но выбирать не из чего, программа не обнаружила доступные карьеры. Где взять, куда копать пока не знаю.

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2012, 14:42:54 »
Ставил с разных мест и с ppa и с плейдеба, везде максимум физ модель 2.1


Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Speed Dreams - автосимулятор в стиле Need for Speed
« Ответ #24 : Май 22, 2014, 15:03:38 »
Апаю тему.
Поставил сабж на Matuntu 12.04. Сразу увидел, что нет старых (классических) машин. Хотя все пакеты (общим числом 5) скачал и установил. Версия - 2.1.
Вопрос - их там действительно теперь нет, или они становятся доступны в режиме "карьеры", как в NFS?
Также игра периодически вылетает-  с предложением о перезапуске либо без. Кроме того, один раз наблюдал неслабые такие притормаживания - это когда вместе с ботами (трассу не помню).
А вообще интересная штука. Появилась инерция (я бы даже сказал. что её теперь многовато), с машиной надо немного "сражаться". И да, боты "поумнели" - даже в самом слабом режиме. На таран больше не идут, есть подобие стратегии.
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04