Автор Тема: чем загрузочную флешку сделать в Убунту 11.10?чтобы Рунту лайт установить  (Прочитано 6734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 165
а то делал unetbootin-ом исо какой-то сборки с этого сайта не пошла.
и 2-ой вопрос: подскажите какая лучше Runtu чтобы её проще было с флешки установить?
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Лучше эту. Unetbootin у меня всегда справлялся и в линуксах, и  винде ХР. Правда не на каждой флешке.

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 165
да,спасибо,флешка была не понятная.
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
а то делал unetbootin-ом исо какой-то сборки с этого сайта не пошла.
Установка Runtu LITE 10.04 на флешку
Обратите внимание так же на HOWTO & FAQ Runtu LXDE 10.04.
Вот цитата про установку на флешку:
Q: Как установить дистрибутив на флешку?
A: С помощью стандартной программы usb-creator-gtk (рекомендуется), либо с помощью утилиты Unetbootin.
В случае установки через Unetbootin для загрузки русского интерфейса в строку загрузки ядра добавьте параметр
locale=ru_RU.UTF-8Для входа в режим редактирования строки загрузки нажмите TAB.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 165
Runtu LITE 10.04 - нормально установилась,и с unetbootin и с креатора,и всё бы хорошо но вайфай(сразу) не рабочий,а я новичок мне наверное сложно будет установить его.дайте ссылку где подробно о настройке вайфая а?
ubuntu-11.10-gnome_fallback-i386 - вот эта сборка unetbootin не установилась - загружается первая картинка со строчками дефолт,пробная загрузка,инстал итд - но не начинает устанавливаться - просто перезагружается и всё.
а креатором(рекомендованно) в самой программе при создании загрузочной флешки,в процессе копирования файлов на флешку останавливается на 22% и всё.почему не делается флешка?как исправить?
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Для нормальной работы с Unetbootin USB-Flash должна быть отформатирована в FAT-32 и сделать проверку файловой системы с помощью Gparted .
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2012, 14:36:05 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 165
Для нормальной работы с Unetbootin USB-Flash должна быть отформатирована в FAT-32 и сделать проверку файловой системы с помощью Gparted .
делал Для нормальной работы с Unetbootin USB-Flash в Фат 32 и проверку системы Gparted- всё равно только перезагружается,три флешки уже попробовал :-[
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 13:14:19 от 9595 »
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
всё бы хорошо но вайфай(сразу) не рабочий,а я новичок мне наверное сложно будет установить его.дайте ссылку где подробно о настройке вайфая а?

    Создайте новую тему в разделе "Железо", подробно опишите аппаратную конфигурацию и проблемы, которые возникли при настройке WiF-соединения.

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 165
всё бы хорошо но вайфай(сразу) не рабочий,а я новичок мне наверное сложно будет установить его.дайте ссылку где подробно о настройке вайфая а?

    Создайте новую тему в разделе "Железо", подробно опишите аппаратную конфигурацию и проблемы, которые возникли при настройке WiF-соединения.
уже настроил,тут - http://forum.runtu.org/index.php/topic,2348.0.html
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST