Автор Тема: Midori - как заставить сохранять настройки веб-страниц  (Прочитано 4758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
И снова я :)
С Midori дел ранее не имел вообще. Более того - считал, что все браузеры "второй волны" (Epiphany, Galeon, Midori) пригодны для работы только в качестве "аварийных", если что-то случилось с основным.
Однако имеющаяся в Runtu Lite Midori приятно удивила - практически "взрослый" браузер! Окончательно "добило" наличие баннерорезалки, правда не вполне корректно работающей.
Единственно что пока удивило - кэш веб приложений, он по умолчанию выключен, что не очень удобно в ряде случаев. Однако при включении не увидел, сколько он там берёт себе по умолчанию.
А вопросы следующие. Во-первых, по вышеупомянутому кэшу - сколько берёт себе по умолчанию, как регулировать. Ну и, собственно, вопрос по теме - можно ли сделать так, чтобы Midori сохраняла ранее сделанные настройки? А то, к примеру, заходишь сюда - и каждый раз меняешь размер шрифта, ибо он снова дефолтный...
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2011, 18:13:14 от ASD »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
по вышеупомянутому кэшу - сколько берёт себе по умолчанию, как регулировать.
   Насколько мне известно, на данный момент в Midori отсутствуют настройки для указания объёма дискового кэша.

можно ли сделать так, чтобы Midori сохраняла ранее сделанные настройки?
   Использую пользовательские css думаю вполне возможно. Имеющиеся дополнения можно задействовать через "Правка" - "Параметры" - Дополнения". Посмотрите также Midori Wiki.

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Проблема решено переходом (точнее, возвратом  :) ) на FireFox.
Однако помечать тему как "решенную" не буду. Мало ли кого ещё заинтересует - а выход пока не найден.

P.S. Любопытное наблюдение. Установленный сначала свежий Firefox 7.0.2 по своему виду и, главное, поведению довольно сильно отличался от вроде точно такого же, использовавшегося последние пару дней в Ubuntu 8.04.4.
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04