Автор Тема: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode  (Прочитано 74143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #120 : Февраль 20, 2012, 18:41:38 »
Насколько я знаю этот вариант индикации раскладки клавиатуры работает только в Unity ...
Да. Попробовал сейчас вышеприведенный рецепт - не работает. На форуме Ubuntu есть аналогичная тема "Делимся флагами для индикатора раскладки клавиатуры", но решения для 11.10 тоже пока нет.

Нашел на Launchpad вопрос "Keyboard layout indicator in GNOME 3 Classic (fallback) mode (Ubuntu 11.10)" и зарегистрированную ошибку "In Gnome Classic, keyboard layout indicator shows static keyboard icon, not layout "

Цитировать (выделенное)
Bug Description

Keyboard indicator doesn't show the current keyboard layout in Ubuntu 11.10 running GNOME 3 Classic (fallback) mode.
It shows only a keyboard icon; when clicked, it shows layout selection menu; keyboard layout switching shortcuts are working too, but I need to guess the current layout by typing, so this indicator is almost useless now.

In Unity it shows a keyboard icon with language code near it if you have more than one keyboard layout, but this is not a case for GNOME 3 Classic (fallback) mode.

As you can see, similar things had happened before in Ubuntu 10.04 (bug #531173) and 11.04 (bug #826719).

Присоединяйтесь, чтобы разработчики обратили внимание на эту проблему и быстрее пофиксили.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Alopex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • зима близко...
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #121 : Март 17, 2012, 00:56:16 »
решение от туда же
Цитировать (выделенное)
скопируйте флаги на уровень выше (т.е в директорию .icons) и переименуйте в ru-symbolic.png и us-symbolic.png соответственно
или
Код: [Выделить]

cp ${HOME}/.icons/flags/ru.png ${HOME}/.icons/ru-symbolic.png & cp ${HOME}/.icons/flags/us.png ${HOME}/.icons/us-symbolic.png

теперь для gnom3 надо прописывать в dconf-editor
Код: [Выделить]

dconf write "/org/gnome/libgnomekbd/indicator/show-flags" 'true'
сферический саппорт в информационном вакууме

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #122 : Март 17, 2012, 01:28:05 »
Хм, переместить изображения флагов на уровень выше не пробовал.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #123 : Март 17, 2012, 11:32:23 »
Цитировать (выделенное)
Автор: Alopex
решение от туда же
Всё равно не работает ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #124 : Март 17, 2012, 16:56:29 »
А я поставил xneur и успокоился. Если автопереключение раздражает - можно выключить автоматический режим
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #125 : Март 17, 2012, 20:05:42 »
А я по светодиоду на клавиатуре ориентируюсь. Уже привык даже. :)
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #126 : Март 17, 2012, 22:01:49 »
А я по светодиоду на клавиатуре ориентируюсь. Уже привык даже. :)
Светодиод - это хорошо если языка всего два. Если больше, только в заблуждение вводит  8)
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #127 : Март 17, 2012, 23:26:17 »
Дык там можно ещё два светодиода задействовать ???
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #128 : Март 17, 2012, 23:47:37 »
Дык там можно ещё два светодиода задействовать ???
В смысле - на каждую раскладку свой?
Никогда нигде такого не видал...если реализуете - будет "эксклюзив"  8)
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #129 : Март 19, 2012, 09:45:18 »
Обновил сборку штатным методом до 12.04 - заработал рецепт cp ${HOME}/.icons/flags/ru.png
cinnamon , gnome3 встали без проблем , но не впечатлили
unity (HUD хотел посмотреть)- с глюками. HUD установился но нормально не работает. Возможно из -за того, что экспериментировал на своей переделке : sfsl-o http://uco.puppyrus.org/forum/thread176.html.

Оффлайн APeople

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #130 : Декабрь 05, 2012, 09:58:25 »
Появилось несколько тем об этой сборке: на этом форуме и на форуме убунту.
Люди не понимают, что это тестовая сборка и устанавливают ее как основную систему, потом сталкиваются с проблемами и ругают эту сборку...
Угу, я такой был. Но, правда, я её и ставил только на посмотреть. Так что я ничего и не потерял по сути.
Только, никак не вкурю, сборка осталась всё же на том уровне что и была? Тест, бета и не более?
Хочу поставить сейчас, к венде. Вот, интересует этот момент. Очень.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #131 : Декабрь 05, 2012, 10:14:13 »
Только, никак не вкурю, сборка осталась всё же на том уровне что и была? Тест, бета и не более?

Да, сборка осталась на том же уровне.

Более менее стабильная версия с Gnome Fallback: Runtu Gnome 12.04

Оффлайн APeople

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #132 : Декабрь 05, 2012, 10:39:56 »
Только, никак не вкурю, сборка осталась всё же на том уровне что и была? Тест, бета и не более?

Да, сборка осталась на том же уровне.

Более менее стабильная версия с Gnome Fallback: Runtu Gnome 12.04
Плохо, что на том же уровне.
По сути, я так думаю, это будут те же проблемы что и раньше, когда я её пробовал.
Нет, Рунту 12.04 это не вариант, я в другой ветке отписывал, у меня просто не решимые проблемы У12.04+моё железо. Ставил форки 12.04, Кубунту например, проблемы не изменны.
Я так думаю, что эти же проблемы будут и с Рунту 12.04, так что, она не вариант вообще.
Очень плохо что сборку забросили. Почему? Ведь не у всех же с железом норм. Например как в моём случае, единственный пока самый безболзненный вариант 11.10, по крайней мере я могу так утверждать на основе собственных опытов.
Эх, а вот надо было б до ума и её довести. Я так думаю, я ведь не единственный кто столкнулся с такой проблемой, что поставить на ноут. Ниче толком путёво не идёт. Да, возможно, пока я один отписал о проблеме на нескольких форумов о данном железе и Убунте, по кр. мере других я не встречал.
Ну да, это просто я такой дотошный, а сколько народу, если так предположить, возможно задавались тем же вопросом. Возможно, многие плюнули и забыли о мечте иметь Убунту из за всех этих порой не решимых проблем.
А вот, если так предположить, если б сборку довели до нормального состояния, как та же Рунту 10.04, Рунту Лайт 10.04.
Эээ, я могу предположить, что, как альтернатива Убунте - эта сборка была бы самый оптимальный вариант.
А так, выходит практически одинаково, если она в том же состоянии, что пилить эту сборку, что пилить У 11.10.
Жаль очень что всё осталось как было.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #133 : Декабрь 05, 2012, 10:44:01 »
APeople , сборка Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode от HsH ,была выложена для тестирования и дальнейшего развития не имела ,
но она послужила хорошую службу в плане освоения этого режима , впринципе на ней проявились все заморочки ,
большая часть которых была в последующем устранена . В этой сборке было применено ядро Linux 3.0*** .
Так что , с помощью этой сборки завёлся звук ?
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн APeople

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Сборка на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode
« Ответ #134 : Декабрь 05, 2012, 10:59:11 »
calambus, я ещё в раздумьях. Не скачал её ещё. Но звук я думаю по любому заведется. Она ж на У 11.10, а там со звуком - норм.
Просто, так как оно всё осталось на том же уровне как и было, в памяти всплывают проблемы. Думаю пока.
Если скачаю и попробую - обязательно отпишу. Просто, не сочтите за назойливость, но форумы это единственный вариант как то решить проблему.
Так как, эмммм, та же техподдержка НР, просто молчит...игнорирует ли.... Корче, как вегда, техподдержка - одно слово и название и не более.
Вчера утром, или позавчера вечером, отправлял запрос, с единственной просьбой, порекомендовать для 11.10, по их мнению лучший видеодрайвер из тех что есть на сайте АМД, исходя из модели ноута и ОС У 11.10.
Ну кто ж как не производитель должен знать наиболее подходящую версию драйвера для своего продукта?!
Как всегда, вторые сутки после запроса - молчок.
Так что, решаем проблемы силами сообществ.
Я отпишу, обязательно если скачаю и пробовать буду.