Автор Тема: LITE 12.04 - 20121021 Openbox + Caja  (Прочитано 45998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн posixru

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
    • Zen Way
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox + Caja
« Ответ #90 : Ноябрь 05, 2012, 19:27:52 »

Делал я себе такую конфигурацию, на базе SalixOS (флешка 256Мб старая валялась, выбросить то жалко было вот на неё себе ремонтно-восстановительный LiveUSB и слепил). Только панелькой LXPanelX пустил, взять её (+ещё кое чего интересного) можно ТУТ (автор кстати русский).
Поставил RuntuLITE, классно!
Ничего выпиливать не надо, ну и дополнил своим и предпочтилками с обновлением:



Всё нормально прошло, никаких сюрпризов... Погоняю его на внешнем харде, для полного прояснения ситуации.
- Про Caja и его Mate"зависимости. Я Caja стал использовать c Openbox по причине того что он единственный из графических ФМ меня устраивал, его толстость/удобство наиболее приемлемы для меня. То что тянет много из Mate то не страшно, сервисы Mate не запускаются, потому все его зависимости разве что обновляться будут, а не грузить систему. Кстати, всё забываю правленый под него пакет НауСкриптов на gtk-apps.org выложить. Надо бы дооформить, да выставить...
- Теперь про SeaMonkey! Использую его с релиза лисы4, не понравились её глюки и свалил. Дак вот, SeaMonkey неофициально считается стабильной версией лисы (кодовая база то у них одна), a с помощью расширений, настроек или правкой about:config можно полностью под лису его сделать! Но зачем? Лично мне в последних лисах, одним глазом смотреных, ничего интересного не увидено. Тут про кнопки на вкладки спрашивали, всё проще пареной репы, есть расширение Extensions их добавляющее (мне они кстати не нужны, ели открыто больше 20ти вкладок они только мешают). Adblock у него состоит из трёх частей, их все надо поставить что бы корректно под себя настроить. Так же и всему другому есть свои функциональные аналоги, по крайней мере всё что нужно мне я нашел и уже давно.
- Хоть SeaMonkey тоже начал гонку релизов, но пока он меня удовлетворяет полностью!
- Вроде пока всё!

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox + Caja
« Ответ #91 : Ноябрь 05, 2012, 19:55:25 »
posixru

Спасибо за новую панельку, будем пробовать  ;D

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox + Caja
« Ответ #92 : Ноябрь 11, 2012, 17:52:51 »
Захотелось эксперимента ради добавить DE Mate в эту сборку. Получилось очень даже не плохо, потребление ресурсов чуток добавилось, зато работает  как старый добрый Гном!
Как установить Mate: ПоказатьСкрыть

sudo add-apt-repository "deb http://packages.mate-desktop.org/repo/ubuntu precise main"sudo apt-get updatesudo apt-get install mate-archive-keyring (выполнить, если не добавится ключ!)
sudo apt-get updatesudo apt-get install mate-coresudo apt-get install mate-desktop-environment

« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 09:48:17 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox + Caja
« Ответ #93 : Ноябрь 11, 2012, 19:02:14 »
...зато работает  как старый добрый Гном!
Есть точка зрения, что MATE != GNOME 2.
Отмечались ди какие-нибудь отличия от старого доброго второгнома в ходе работы с МАТЕ?
Выглядит-то действительно "один в один", но - мало ли...
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 20:12:53 от ASD »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox + Caja
« Ответ #94 : Ноябрь 11, 2012, 19:37:02 »
ASD!
Цитировать (выделенное)
Есть точка зрения, что MATE!=GNOME 2.
Практически так оно и есть, только имя окружения и его софта поменяли, а функционал остался тем же. Отличие ещё в том, что Гном 2 как бы считается умершим, а Гном 2, который именуется Mate, продолжает жить!  ;D
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)