Автор Тема: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin  (Прочитано 17217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aen

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 22
Марк Шаттлворт объявил о том, что кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin.

По традиции, кодовое название каждой версии Ubuntu состоит из прилагательного и существительного, начинающегося на одну букву — каждый раз следующую по алфавиту. На этот раз настала очередь буквы «p».

Шаттлворт пояснил, что 12.04 будет LTS-версией, то есть версией с длительной поддержкой, поэтому она должна быть надёжной и долговечной, прочной, как скала, и хорошо защищённой. Эта версия будет лицом Ubuntu в течение длительного времени, поэтому в ней не должно быть проблем, она должна быть понятной и аккуратной.

Шаттлворт перечислил более десятка рассматривавшихся названий, но остановился именно на этом, которое можно перевести как «точный панголин».

Панголин — или ящер — это чешуйчатое насекомоядное млекопитающее, похожее на броненосца. Шаттлворт рассказал, что недавно провёл несколько часов, наблюдая за панголином в Калахари, и может поручиться за их точность — тот не пропустил ни одного муравейника в долине.

PS. Нагло перепостил отсюда http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/129837/

Пользователь решил продолжить мысль: [time]Октябрь 06, 2011, 15:49:26 [/time]
На хабре также посетовали, что этот релиз не будет называться представленным ниже персонажем :)


Пользователь решил продолжить мысль: Октябрь 06, 2011, 16:02:04
На днях как раз спасли сотню будущих талисманов.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 16:02:04 от aen »

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2011, 18:22:32 »
"Персонаж", вероятно, защищен копирайтом :(
а Панголин нет
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Снова

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2011, 20:19:36 »
Моя Убунта 10.04 лусид , 2.6.32-33 генерик тормозит не по детски.Подозреваю,все эти экзотические животные не прибавят в резвости.
  Вот ,если бы Рунту с флэшки установить ....... !

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2011, 20:26:24 »
Тут написано как устанавливать с флешки Runtu LITE 10.04

Документация Runtu LITE 10.04

Оффлайн nikol

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пью до потери сопротивления.
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2011, 22:03:55 »
Недавно ставил Arch на пробу. Там Гноме 3, так не сильно он и грузил, но функциональность - что та Unity. Неужели все таки придется переходить на эти окружения? Честно говоря теперь не так уж и жду следующих версий...
На рыбалке и карась - баба.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2011, 09:45:01 »
Неужели все таки придется переходить на эти окружения? Честно говоря теперь не так уж и жду следующих версий...
Аналогично.

Для тех кто будет использовать GNOME2, LXDE, OpenBox и др. Выход очередной версии Ubuntu не такое уж и событие. Для меня выпуск 11.10 представляет интерес для того, чтобы посмотреть основные тенденции изменений от 10.04 к 12.04. Меня больше интересует Ubuntu 12.04 LTS. Надеюсь, примерно к середине 2012 года (когда основные проблемы свежего выпуска исправят) можно будет перейти от 10.04 к 12.04.

Не секрет, что Ubuntu после релиза еще активно допиливают, обновления приходят каждый день и иногда обновления могут поломать систему (у меня так было). Поэтому я бы рекомендовал переходить на новую версию подождав несколько месяцев после релиза. А еще лучше использовать подготовленные сборки с дополнениями типа Mint, ну или русифицированную Runtu.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Task

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2011, 18:56:10 »
" Линекс"... ну-ну.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2011, 19:06:54 »
Шатлворт, как человек, побывавший в России и владеющий русским языком, просто обязан был назвать 12.04 - "Полный Песец"
 ;D
и аватар Alopex'а использовать как эмблему релиза
 ;)
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн nikol

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пью до потери сопротивления.
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2011, 20:44:13 »
Вот думаю, что упрощение жизни user'а происходит от постепенной дебилизации пользовательского контингента. Видимо Ubuntu стремиться к "таким" пользвателям, и это нормально...
Или наоборот я дебил, если мне система нужна не для того чтобы работать, а для того, чтобы допиливать, допиливать... (Помню как я перешел с XP на Linux и после установки впал в ступор от того, что ничего доустанавливать не надо...)
На рыбалке и карась - баба.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2011, 16:46:19 »
Допиливать под себя приходится и Linux и Windows (и наверное другие ОС). Но в Windows уже все привычно. А вот с Linux все сложнее, для человека который с ним не знаком. Не понятно куда заходить чтобы что-то настроить, где искать программки и т.д. и т.п. Возникают элементарные (читай "тупые" с позиции профессионалов) вопросы.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Снова

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2011, 18:40:44 »
Тут написано как устанавливать с флешки Runtu LITE 10.04

Документация Runtu LITE 10.04
Переименовал и Заработало!!!