Другое > Архив

Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin

<< < (2/3) > >>

Prof1983:

--- Цитата: nikol от Октябрь 06, 2011, 22:03:55 ---Неужели все таки придется переходить на эти окружения? Честно говоря теперь не так уж и жду следующих версий...

--- Конец цитаты ---
Аналогично.

Для тех кто будет использовать GNOME2, LXDE, OpenBox и др. Выход очередной версии Ubuntu не такое уж и событие. Для меня выпуск 11.10 представляет интерес для того, чтобы посмотреть основные тенденции изменений от 10.04 к 12.04. Меня больше интересует Ubuntu 12.04 LTS. Надеюсь, примерно к середине 2012 года (когда основные проблемы свежего выпуска исправят) можно будет перейти от 10.04 к 12.04.

Не секрет, что Ubuntu после релиза еще активно допиливают, обновления приходят каждый день и иногда обновления могут поломать систему (у меня так было). Поэтому я бы рекомендовал переходить на новую версию подождав несколько месяцев после релиза. А еще лучше использовать подготовленные сборки с дополнениями типа Mint, ну или русифицированную Runtu.

Task:
" Линекс"... ну-ну.

ludoed:
Шатлворт, как человек, побывавший в России и владеющий русским языком, просто обязан был назвать 12.04 - "Полный Песец"
 ;D
и аватар Alopex'а использовать как эмблему релиза
 ;)

nikol:
Вот думаю, что упрощение жизни user'а происходит от постепенной дебилизации пользовательского контингента. Видимо Ubuntu стремиться к "таким" пользвателям, и это нормально...
Или наоборот я дебил, если мне система нужна не для того чтобы работать, а для того, чтобы допиливать, допиливать... (Помню как я перешел с XP на Linux и после установки впал в ступор от того, что ничего доустанавливать не надо...)

Prof1983:
Допиливать под себя приходится и Linux и Windows (и наверное другие ОС). Но в Windows уже все привычно. А вот с Linux все сложнее, для человека который с ним не знаком. Не понятно куда заходить чтобы что-то настроить, где искать программки и т.д. и т.п. Возникают элементарные (читай "тупые" с позиции профессионалов) вопросы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии