Поддержка > Сети/Интернет

Установка vnс в Runtu3 Office Abi Word

(1/1)

SerSi:
Поставил через репозитории vns server и ничего не произошло, подскажите что нужно ещё сделать, чтобы подключаться к этой машины из винды?

HsH:

--- Цитата: SerSi от Сентябрь 20, 2010, 16:43:19 ---что нужно ещё сделать, чтобы подключаться к этой машины из винды?
--- Конец цитаты ---

    В случае с Runtu Office делаем так:

1. Устанавливаем VNC-cервер:

--- Код: ---sudo apt-get install vino
--- Конец кода ---

2. Делаем необходимые настройки:

--- Код: ---vino-preferences
--- Конец кода ---

3. Добавляем в автозагрузку запуск VNC-cервера:

--- Код: ---/usr/lib/vino/vino-server
--- Конец кода ---

    Перелогиниваемся, после чего будет возможен удаленный доступ на эту машину.

  В дистрибутиве Runtu LXDE 10.04 всё необходимое для настройки удалённого подключения через vnc уже установлено.

SerSi:
 Всё как по нотам, работает идеально. От себя добавлю Когда будете выполнять эти действия обратите внимание что пункт 3 выполняется в пункте Главное меню->Настройка->Автозагрузка программ.

HsH:

--- Цитата: SerSi от Сентябрь 21, 2010, 08:47:22 ---пункт 3 выполняется в пункте Пуск->Настройка->Автозагрузка программ
--- Конец цитаты ---
    Спасибо за уточнение, подразумевалось именно это.


--- Цитата: SerSi от Сентябрь 21, 2010, 08:47:22 ---извините за пуск, не знаю как по другому назвать
--- Конец цитаты ---
    Я обычно использую термин "Главное меню"  :).

SerSi:
Это Вам спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ... И ещё дополню, при выполнении пункта 2 там в настройках написано, что для подключения использовать "vncviewer имя_пк:0" Фактически в Vnc Viewer я указал только ip адрес и всё ок, хотя строка имя_пк:0 тоже корректна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии