Другое > Архив

Русифицированная сборка iqunix.ru-11.04-32bit (Классическая Ubuntu 11.04)

<< < (2/3) > >>

smik55:

--- Цитата: as от Октябрь 04, 2011, 12:04:30 ---Хорошая кстати получилась сборка многим понравилась так теперь сделайте  ДВД версию с набором софта на все случаи жизни как рунту 3 пока рунту 4 не вышла.

--- Конец цитаты ---
Там есть все инструменты для установки дополнительных программ по вкусу( при наличии интернета) и программа
для бекапа системы со всем содержимым и сохранение в ISO образ.

as:
Вот это как раз хорошо я и говорю удачная сборка просто когда ставишь знакомым обычно не любят что надо самим что то копаться доустанавливать из инета нужно что то типа зверьХР установил и забыл или рунту 3 вот был образцовый дистрибутив содержал все что нужно обычному пользователю и без глюков.

Lazarus:
Не воспринимаю я remastersys. ИМХО, его можно использовать, когда filesystem.squashfs категорически не желает собираться стандартными средствами, например, как в aptosid. Не пробовали mintconstructor/chroot?

smik55:
Такие программы скорее для продвинутых любителей поковыряться с пакетами, а remastersys имеет графический интерфейс
и им может легко научиться пользоваться даже чайник.Можно создать снимок системы и ее ISO-образ буквально за 20 минут.
И в чем минус, если система была свежая и чистая с набором софта и ее можно будет всегда восстановить в первозданном виде.Я бы включал remastersys  во все сборки.И большая благодарность ее разработчику.Пока равноценных аналогов под
Линекс нет.
Пользователь решил продолжить мысль: Октябрь 06, 2011, 13:13:17 Думаю все-таки нужно в это раздел добавить перечень установленных программ, приложений и дополнителных возможностей.

calambus:
На суд Уважаемых Коллег выкладываю эту скорректитруванную сборку : ссылка в заголовке.
Добавил CUPS и некоторые другие программы ...
При подборе ПО основная цель этой сборки заключалась в установке
всех возможных мультимедийных кодеков ,применяемых в Ubuntu, и программ для тестирования оборудования :
[ Hardinfo(hardinfo) ,Hardware Lister(lshw-gtk) ,Device Manager(gnome-device-manager) , Шахматы(glchess как тест 3D графики) ],
а так же все возможные варианты, для настройки и работы видео и звука в Skype.

                                                                          
    

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии