Поддержка > Графический интерфейс

Помогите настроить окружение

<< < (2/2)

Prof1983:

--- Цитата: ludoed от Ноябрь 04, 2011, 11:58:42 ---А как Вам такие варианты?
Е17

--- Конец цитаты ---
Все конечно красиво, но мне бы как пропроще. Я имею в виду, чтобы не сложно было установить, настроить и не использовало лишних ресурсов.


--- Цитата: ASD от Ноябрь 04, 2011, 17:58:56 ---флюксбоксу требуется пусть ненамного. но больше системных ресурсов, нежели тому же LXDE. Это у них просто сборка такая. или всё же особенность Fluxbox?

--- Конец цитаты ---
Мне тоже интересно.

Пойду попробую установить обычную Ubuntu-11.10. С первого раза интерфейс Unity меня не впечатлил, посмотрим на сколько меня хватит со второго раза.

А если говорить серьезно, то интерфейс - это не самое главное. Главное - это чтобы все работало. И в этом плане для Ubuntu 10.04 (Runtu Lite 10.04 201107) пока замены нет. Я имею в виду, что в каждой сборке есть какие-то проблемы, которые нужно решать. В Runtu у меня все основные проблемы уже решены. Так сказать получилась готовая рабочая система.

ludoed:
Насчет ресурсов я уже писал в теме про Е17 - LXDE по сравнению с ним кажется тяжелым и неповоротливым  :D

Fluxbox очень легкий и простой как 2 копейки, даже излишне простой. Его настройки надо пилить вручную. Е17 настраивается мышью через GUI

Насчет сравнения Fluxbox и LXDE - я не занимался скрупулезным подсчетом мегабайтов памяти и FPS, поэтому не буду безапелляционно утверждать, но он очень легкий и быстрый.
KDE я удалил из-за медленного старта и многотонных обновлений чуть ли не каждую неделю.
А Е17 и Fluxbox выскакивают как чертик из коробочки
Опять-таки, скорость отклика во многом зависит от оптимизации системных сервисов.
Сравните Ubuntu "искаропки" и облегченные сборки HsH - а ведь это одна и та же система.

Скрины, кстати, с Arch Linux - в нем у меня ничего лишнего в сервисах нет, так он вообще летает

ASD:

--- Цитировать (выделенное) ---Насчет ресурсов я уже писал в теме про Е17 - LXDE по сравнению с ним кажется тяжелым и неповоротливым
--- Конец цитаты ---
Гм...
Тогда прямо-таки напрашивается вопрос. Планирует ли уважаемое сообщество создание сборки - к примеру. на базе 12.04 - с Е17?

ludoed:
На самом деле с Е17 все очень непросто. Для 10,04 но офсайте реп есть, а для 11,04 - нет, кувыркайтесь с svn. Стабильность от версии к версии очень разная, обновление может привести к полной неработоспособности.
Пока что это штука для энтузиастов. Если звезды встанут как надо - получается быстрое как намазанный скипидаром кот, и очень удобное DE. Если нет - накувыркаетесь по самое не хочу.
Требовать сборку с Е17 я бы не стал, а вот накатить его поверх Гнома или KDE на Kubuntu - самое то получится.
Грузиться и работать будет быстро, а если сломается - всегда есть запасной вариант.

Собственно, у меня так и сделано. На нетбуке сборка HsH с Гномом и Е17 поверх нее, на десктопе - Арч c кастрированным до минимума KDE, а поверх него -  Е17 (и Fluxbox в качестве запаски)

Но вот гаджет прогноза погоды в Е17 - сказочный... самый лучший из всех, что я видел  :D (Серое окно вылезает при наведении курсора)


Пользователь решил продолжить мысль: Ноябрь 05, 2011, 22:20:10 Статья про tint2
http://nnm.ru/blogs/posixru/tint2/
и графический настройщик tintwizard
http://code.google.com/p/tintwizard/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии