Автор Тема: Скриншоты  (Прочитано 61168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Скриншоты
« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2011, 12:15:55 »
1. Не понятно как поменять цвет аплета для регулятора громкости звука (и так же для значка подключения к сети и др.).
    Эти значки берутся из используемой в данный момент темы значков. Чтобы применить изменения значков панели в текущем сеансе, выполните
lxpanelctl restart
2. Не нашел как уменьшить шрифт отображения времени. В "Меню-Параметры-Внешний вид" и "Меню-Параметры-Конфигурация WM OpenBox" настройки шрифтов на часы не влияют.
    В апплете используется общесистемный шрифт, устанавливаемый через LXAppearance - отдельно его размер изменить нельзя, он подстраивается под ширину панели. Настроить можно формат отображения времени и использование жирного шрифта (ПКМ на апплете).
     

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Скриншоты
« Ответ #31 : Сентябрь 02, 2011, 15:39:03 »
Эти значки берутся из используемой в данный момент темы значков. Чтобы применить изменения значков панели в текущем сеансе, выполните
lxpanelctl restart

Видимо имеется в виду программа LXAppearance (Меню-Параметры-Внешний вид). Значки через нее меняются. Вот только размер значков очень уж большие. В приложении выкладываю как выглядит. У меня была раньше тема Humanity и размер устраивал. Сейчас попробовал несколько других тем и значки в панели для всех тем одинаковые и большие (Обновление lxpanelctl restart делал при каждом изменении темы значков раз).

В апплете используется общесистемный шрифт, устанавливаемый через LXAppearance - отдельно его размер изменить нельзя, он подстраивается под ширину панели. Настроить можно формат отображения времени и использование жирного шрифта (ПКМ на апплете).
В LXAppearance настраивается размер шрифтов, но он похоже не влияет на отображение в часах. У меня сейчас установлен размер шрифта 8. Всплывающие подсказки и надписи в окне LXAppearance меняет, а в часах не меняется.
Ну это не сильно важно. Потом поищу как это исправить или даже попробую сам пропатчить и скомпилировать LXAppearance.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Попытка прикрутить DockbarX к Adeskbar
« Ответ #32 : Сентябрь 08, 2011, 12:44:03 »
Попытка прикрутить DockbarX к Adeskbar.

Тема Openbox: Onyx;
Тема GTK: Gotchione (немного измененная);
Значки: Elementary;









« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2011, 12:51:22 от FSnow »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Скриншоты
« Ответ #33 : Сентябрь 08, 2011, 15:57:34 »
Выглядит красиво, тоже такое хочу. Как сделать?


Вот бы такой новая рунту была...

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Re: Скриншоты
« Ответ #34 : Сентябрь 08, 2011, 17:10:14 »
Заходи в конфу, буду отговаривать  ;)

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Скриншоты
« Ответ #35 : Сентябрь 08, 2011, 17:21:31 »
adeskbar жручая вещь до ОЗУ, в два раза больше, чем гномопанель кушает
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Скриншоты
« Ответ #36 : Сентябрь 08, 2011, 20:39:40 »
Да, много расходует, у меня на дебиане adeskbar снизу и гном панель сверху (с автоскрытием).

http://itmages.ru/image/view/201022/9dbea603



Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Скриншоты
« Ответ #37 : Сентябрь 16, 2011, 15:22:00 »
объясните мне пожалуйста как разместить тут свой скриншот почему-то не получаеться!
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн chaldon

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 98
  • Человек с простым русским лицом.
    • sibnet.ru
Re: Скриншоты
« Ответ #38 : Сентябрь 16, 2011, 15:25:09 »
объясните мне пожалуйста как разместить тут свой скриншот почему-то не получаеться!
http://forum.runtu.org/index.php/topic,1597.0.html
Как то так...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Скриншоты
« Ответ #39 : Сентябрь 16, 2011, 15:31:41 »
объясните мне пожалуйста как разместить тут свой скриншот почему-то не получаеться!

Перейти по ссылке http://itmages.ru/

Нажать кнопку обзор, выбрать свое изображение, нажать кнопку загрузить.

Когда изображение загрузится на тот сайт хранения изображений, тогда появятся ссылки.

Скопируй ссылку из строки BB код эскиз:  и вставь ее в сообщение на форуме.


Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Скриншоты
« Ответ #40 : Сентябрь 16, 2011, 18:24:28 »
Спасибо получается потехоньку первые скриншоты


 
 и скриншот стандартный

« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2011, 19:26:36 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Скриншоты
« Ответ #41 : Сентябрь 16, 2011, 21:43:15 »
Ubuntu 11.04. Смотрел я ее на днях. Все-таки окружение Unity все еще пока не готово для реальной работы.
Да красиво, да почти все программки из дистрибутива работают как родные. Но все это не то. Все надо настраивать по себя. А возможности такой или нет или она хороша спрятана. Хорошо, если к выпуску 12.04 успеют причесать до нормального состояния. А если не успеют - так и нечего страшного. Есть много других DE.

Вообще очень часто встречаю скриншоты рабочих столов с рюшечками и завитушками. Как правило выкладывают и те, кто только начинает изучать Linux. Интереснее посмотреть на рабочие столы профессионалов. Может кто знает, есть где-то посмотреть? Мой знакомый Debian'щик, например, использует фреймовый WM (Window Manager). Если не ошибаюсь Awesome. Там вообще нет (или практически нет) ни прозрачности, ни перетеканий, ни дрожаний. Даже заголовков и краев окон нет (на сколько я понимаю).

Вот тут картинки фреймовых WM нашел в ya.ru:
http://wmii.suckless.org/screenshots/wmii-20080117.png
http://citkit.ru/articles/1006/800px-Ratpoison-screenshot.png
http://citkit.ru/articles/1006/800px-Xmonad-tall-status-dons.png
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Скриншоты
« Ответ #42 : Сентябрь 17, 2011, 11:01:09 »
Некоторые xmonad используют.
Это ортодоксы уже :)

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Скриншоты
« Ответ #43 : Сентябрь 17, 2011, 14:17:09 »
Цитировать (выделенное)
Ubuntu 11.04. Смотрел я ее на днях
Это не ubuntu она на основе убунты это если быть точнее Like xp у меня стоит во всяком случае так писали на сайте с которого я эту ПО качал, да немного сыровата но вполне мне показалась удобна.
Цитировать (выделенное)
Все надо настраивать по себя. А возможности такой или нет или она хороша спрятана.
Настраиваеться кстати как RUNTU LITE 10.04 Нечего не спрятано всё так-же есть немножко изменений но к ним быстро привыкаеш.
Цитировать (выделенное)
Интереснее посмотреть на рабочие столы профессионалов.
А профессионалов рабочие столы чем отличаються вроде бы не чем только убервнием лишнего с рабочки и постоянно открытой кансоли как у мое друга он из кансоли и невылазеит ну значки рабочего сам собрал и панели немного поменял и всё.
Правдо как говориться каму что нравиться у меня лично стоит гном хочу поменять на е17 меня она больше приклует последнее время или вместе их поставлю посмотрю как время будет и настроение! Спасибо кстати за подсказки и разъяснения щас буду калупать рабочий делать как мне удобно!
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2011, 15:16:17 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Task

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Скриншоты
« Ответ #44 : Сентябрь 18, 2011, 18:55:33 »
 Если не ошибаюсь Awesome. Там вообще нет (или практически нет) ни прозрачности, ни перетеканий, ни дрожаний. Даже заголовков и краев окон нет (на сколько я понимаю).

А кто мешает вам  всё это отключить ? Хакеру не особо то и нужекн гуй... А простому йузеру надо красивость и функциональность, "что б дэушкам с кампутерами  нравится"....Гы.. чем не повод ?