Автор Тема: Хочу пинать с мобильника торрент-клиент в медиаплейере...  (Прочитано 3835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Даже не знаю, как правильно спросить.... Если зацепить мобильник по wifi к ротуеру дома, то в принципе оперой в мобильнике нащупать transmission в медиаплейере - не вопрос. Я знаю явки/пароли, адреса/порты.
Но если домашний wifi недоступен с мобильника - все становится (для меня) мутно. Реального IP там нету. За приемлимые деньги. DynDNS - и тот в обломе :( pppoe провайдера через какую не знаю попу проковыривает туннель до маршрутизатора "вышестоящего провайдера", где адреса тоже нереальные, а потом такая байда повторяется. И может быть не один раз. И еще чудней, что вышестоящий провайдер иногда меняется...
Может и не прав я, но вроде мысль вот какая: в медиаплейере живет linux, очень вероятно, что он умеет (или можно научить) пользоваться ppp. Нужен туннель до какого-то реального IP, и что-то еще, чтоб пробросить тудыть порт моего transmission. Ну, как-то так. Где это взять, да еще на халяву?
2:5020/655.11

Оффлайн Almas

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
Что значит пинать торрент-клиент ? Останавливать/пускать закачки ? или добавлять новые ?
Если первое, то ничего не приходит на ум в данной ситуации, да и не сильно необходимые действия как мне видится.
Если второе, то пришла на ум такая вещь: отправлять на почту торрент-файлы, а на самом медиаплейере настроить почтовый клиент с автоматической выгрузкой прикрепленных файлов в определенный каталог и, соответственно, автоподтягивание их трансмишном. По-моему это может сработать.

Оффлайн l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
OpenVPN? SSH?
Смутно представляю, но рыть надо куда-то туда...

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Есть близкая по смыслу идея, пока пришло в голову: сохранять торрент-файлы в облако, скажем, на Яндекс-диск, или Ubuntu One, а торрент-клиенту указать папку локального зеркала - брать файлы оттуда. На компе прокатило бы, а вот с медиаплеером - трудно сказать
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
OpenVPN и вся любовь. Сервак на роутере, в коем всунут usb-свисток скайлинк. Адрес у скайлинков реальный, хоть и динамический. DynDNS справляется.  Я в другой ветке писал.
2:5020/655.11