Поддержка > Linux & Windows

Win8 точит зубы на Linux...

(1/3) > >>

Feduka:
Собственно, эта новость http://liberatum.ru/news/kompyutery-s-windows-8-ne-budut-rabotat-pod-linux наверное является таковой разве что для меня. Ну и примерно таких же заторможенных. Может быть, про это надо в раздел "Юмор"?

ludoed:
Ну, полагаю, что производители будут делать варианты плат "с ключом" и "без ключа", иначе пользователи проголосуют ногами и кошельком за того производителя, который предложит больше вариантов

kompilainenn:
читайте опеннет на эту тему, там интересно расписано

Feduka:

--- Цитата: ludoed от Сентябрь 24, 2011, 10:10:24 ---Ну, полагаю, что производители будут делать варианты плат "с ключом" и "без ключа", иначе пользователи проголосуют ногами и кошельком за того производителя, который предложит больше вариантов

--- Конец цитаты ---
Само собой. Впрочем, давно уже было что-то похожее и для Linux. Не в смысле ключей конечно, а в смысле соскочить с убогого BIOS'a. Эпплы замутили тоже самое. Но и сами же потом извращались, чтоб на их мак можно было второй системой поставить винду. В итоге видно два равновероятных результата:
1) Ушлые китайцы припаивают сразу несколько хитрых чипов (с ключом и без), а сбоку ноута присобачивают ручку (как в ламповых телевизорах для переключения каналов) с выбором Mac, Win, Lin, .... На сколько помню, к этим же "ключам" привязывается окромя мамки остальное железо. Ну значит и туда как минимум тройной комплект вшивать. Стоить оно будет изрядно.
2) Для каждой оси - отдельный комп.
Пользователь решил продолжить мысль: Сентябрь 24, 2011, 10:44:12
--- Цитата: remderbauer от Сентябрь 24, 2011, 10:24:35 ---читайте опеннет на эту тему, там интересно расписано

--- Конец цитаты ---
Cцылку давай!

Alopex:
ждём волны возмущения антимонополистов)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии