Автор Тема: Enlightenment E17: установка, настройка, решение проблем  (Прочитано 103875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Даже как-то потихоньку вдохновился...поставить, что ли, ещё одну графоболочку - ради коллекции? ;D
З.Ы. Конфликты пакетов Е17 с второгномом - отмечались?
Сегодня ради коллекции установила Е17 в PearLinux 6 (Gnome Shell), в которой также мной используется ФМ Caja (из Mate). Е17 версии lucky очень хорошо показала себя в этом дистрибутиве. В Caja в сеансе Е17 видео и аудио превьюшки работают, никаких конфликтов не обнаружено.

На чистый Gnome 2 не приходилось пока пробовать Е17.
P.s.: в сборке Рунту Лайт 12.04 с Е17 в Caja значки файлов не отображаются.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2012, 16:50:04 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Цитировать (выделенное)
W: Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/efl/trunk/ubuntu/dists/lucid/main/binary-i386/Packages.gz  404  Not Found

E: Некоторые индексные файлы не скачались, они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии
teocally@teocally-desktop:~$ sudo apt-get install e17 libedje-bin
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии... Готово
E: Не удалось найти пакет e17
teocally@teocally-desktop:~$

Вот такое вот...кино :o
Может, дело в том, что у меня 10.04? Или ставить лучше всё же из SVN?
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Может, дело в том, что у меня 10.04? Или ставить лучше всё же из SVN?
Репозитории Е17 начали появляться с версии 11.10, поэтому на 10.04 - работать не будет. Раньше были репы Е16 для Ubuntu 10.04, но они были очень глючные.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2012, 16:59:46 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Здравствуйте люди.
Подскажите пожалуйста небольшой live-дистрибутив с е17 (а если с релизом е17 есть, то вообще круто), желательно с русской локализацией и несколькими темами.
Я в конец света небольшой семинар по свободному по собираюсь провести, буде раздел о внешнем виде, вот хочу и е17 показать.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Я его смотрел. Просто не могу все из них перепробовать.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Я его смотрел. Просто не могу все из них перепробовать.
А каждый буратина - сам себе враг :) Кто ж их все перепробует? Да еще с релизом Е17, который вроде еще и не выходил :)
Бодхи - маленький. Вариантов оформления - много. Русский в коробке отсутствует. Е17 в ем без других DE, в чистом виде, так сказать. Но явно не самый свежий. Но, вероятно, не самый древний по сравнению с другими вариантами живых  дисков.
Быть может, у sabayon'а все еще выходят dayly-сборки с разными DE. Раньше было такое, и с E17 тоже. Там можно рассчитывать на вполне себе свеженькие потрошка. Оно ж из генты вылазит. Русский должен быть (в гномовском варианте был если не всегда, то давно уже).
2:5020/655.11

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
в HYBRYDE Linux есть возможность увидеть е17 (правда там еще е16.999) и как раз есть с чем сравнивать, еще симпли линукс ( у них на форуме проскакивала сборка с е17 так сказать для ознакомления, ссылку на вскидку не вспомню, он то 100% русский дистр.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2012, 22:37:51 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
В HYBRYDE Linux почему-то Enlightenment на непонятно каком языке. Да и программ столько намешано...

Выбрал пока что Bodhi Linux, все равно один раз показать.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
gvitaly, для демонстрации русскоязычного дистрибутива c E17 можно попробовать один из предложенных на форуме Альтлинукса.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Вторая попытка установить mini.iso Ubuntu 12.04.1 увенчалась успехом. После установки системы вошёл в консоль и установил Е17 известными тремя командами, а затем установил с правами рута lightdm (первоначально установил Slim, но система не запустилась в графическом режиме). При установке lightdm был задан вопрос, какой dm использовать по умолчанию, я выбрал lightdm. После загрузки системы с Е17 доустановил Caja  в качестве ФМ.
PS: сегодня Е17 уже omega!
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2012, 14:36:42 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн ArturK

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
Установил себе на нетбук acer aspire one 722-c68kk e17! Работает очень шустро, быстрей, чем lxde. Но проблемка есть, ставлю темы с http://e17-stuff.org/ и когда нажимаю настройки панели или там добавить гаджеты и тп. То появляется ошибка с предложением перезапустить или выйти. Приходится сидеть на дефолтной теме.

Оффлайн ArturK

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
И ещё: как до omega обновиться, у меня ubuntu 12.10, версия enlightement 16.999.768 (проследние 3 цифры не помню точно)

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
В этой же теме, выше: http://forum.runtu.org/index.php/topic,1607.msg22430.html#msg22430
Надо подключить ppa
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн ArturK

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
Большое спасибо, обновился.) Извиняюсь, что поднимаю старые вопросы, просто устал сегодня, чтобы читать тему)