Поддержка > Графический интерфейс

Enlightenment E17: установка, настройка, решение проблем

<< < (3/28) > >>

ludoed:
Если вы подключили реп deb http://packages.enlightenment.org/ubuntu lucid main extras
то в синаптике включите фильтр "Происхождение", найдите реп lucid/main от packages.enlightenment.org и внимательно посмотрите список пакетов

entrance там есть точно, я его устанавливал. Он, редиска, весит 42 метра, и у меня не заработал
То есть, экран входа он отрисовал, позволил ввести логин, но переставить курсор в поле ввода пароля мне так и не удалось - ни тачпадом, ни Tab' ом  :)

Снес нафиг

Alopex:
я так понял для убнт старше lucid репа нету? ставил е17 на 11.04 , реп их подцепить пробовал, но больно много ругани на зависимости, в итоге качнул бодхи, чуя что самому разбираться долго придётся,  поставил, и что-то как-то не в восторге...

ludoed:
Именно так, в 11.04 есть только базовые пакеты в репе самой убунты, и никаких модулей
А Бодхи это тоже 10.04, судя по DistroWatch, если только они на днях не слепили новую версию

В 11.04 E17 очень бедно укомплектован модулями, никаких вкусностей
А вот в 10.04 с подключенным репом и описанными выше настройками Е работает просто замечательно - все есть, и пашет стабильно, в отличии от версии из svn в Арче.
Оно у меня на нетбуке стоит, там сборка HsH 10.04  с Гномом, я поверх накатил. Все скриншоты с нетбука

svn-версия на Арче работала тоже стабильно, а потом обновилась - и как посыпались глюки, один за другим... В общем там поставил Fluxbox пока :(

Alopex:

--- Цитировать (выделенное) ---там сборка HsH 10.04  с Гномом, я поверх накатил
--- Конец цитаты ---
пожалуй главная фраза, я ставил на мини сд убунты 11.04, вроде работает, но отсутсутствие пакетов и мелки глюки поднапрягли, а с бодхи решил попрощаться после того как он после ребута выключил сеть и отказался включать, а после последнего ребута у него глюканул лхдм, не давал залогиниться, в итоге ковырять дальше не стал, уже до этого решил грохнуть.

ludoed:
Ну, так лучше, чем сборки HsH, я еще ничего не встречал, потому и накатил поверх нее, а не переставлял систему. Тем более, нетбук у меня не для экспериментов, это машинка постоянной минутной готовности, как "Тополь-М"
А для "кспериментов" на десктопе 4 системных раздела выделено

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии