Другое > Офис

Gnumeric - электронные таблицы

(1/1)

Пользователь.:
Gnumeric - программа для создания электронных таблиц, работает с форматами Microsoft Excel,  OpenOffice.org Calc и другими. Имеет небольшие системные требования.

Установка: в Synaptic найти и установить пакеты gnumeric, gnumeric-gtk, gnumeric-plugins-extra

FIDOretano:
Интересует два вопроса:
1) хоть какой-то макроязык в нём есть? В идеале - совместимый с VBA.
2) можно ли в сабже создавать собственные диаграммы? Мне нужно создать биржевой график "японские свечи" и наложить на него линии (moving averages). Предполагается использование 5-6 столбиков: 4 для свечей и 1-2 для "скользяшек". Японские свечи есть в стандартных диаграммах экселя, но я так и не додумался как в него внести линии. А в Гнумерике даже такого графика нет в стандартной поставке. :(

Версия Гнумерика 1.10.1

HsH:

--- Цитата: FIDOretano от Сентябрь 21, 2011, 16:14:41 ---1) хоть какой-то макроязык в нём есть?
--- Конец цитаты ---
    Есть возможность подключить модули для написания скриптов на Perl и Python - установить пакет gnumeric-plugins-extra.

   Руководство по Gnumeric на русском.


--- Цитата: FIDOretano от Сентябрь 21, 2011, 16:14:41 ---Японские свечи есть в стандартных диаграммах экселя, но я так и не додумался как в него внести линии.
--- Конец цитаты ---
   Попробуйте так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии