Поддержка > Графический интерфейс

Gnome (2) - размеры элементов управления окном - можно менять?

(1/1)

Feduka:
Мне хочется управлять окнами "одним пальцем". На буке в дисплей сенсорный. Хотя и странный. Туда встроен планшет от wacom, есть перо в комплекте. Но пальцы он тоже понимает. Мне охота сделать кнопки "закрыть окно", "свернуть" побольше стантартных. Ну и полосы прокрутки пошире. В винде проклятой знаю как. С наутилусом что-то не догоняю. Я понимаю, что "декорация окон" - это может и не совсем наутилус. Но такие настройки вообще есть? Компиз установлен, могу прикрутить emerald - но и в нем не знаю где такие штучки настраиваются...

kompilainenn:
1. Декорация окон - это совсем не наутилус
2. Огласите вашу ОС, от этого будут зависеть советы

Feduka:

--- Цитата: remderbauer от Сентябрь 08, 2011, 19:36:47 ---1. Декорация окон - это совсем не наутилус
2. Огласите вашу ОС, от этого будут зависеть советы

--- Конец цитаты ---
От 1. легче не стало :) Ну а 2. - это пжалста: 11.04 с гномом (не пользуюсь юнити). Гном второй.

FSnow:
Нужно редактировать темы для GTK (полосы прокрутки), и для Metacity (кнопки управления окном).
Либо искать подходящие темы в интернете, например здесь.

Feduka:
Не везет чёйта мне. гномлук не доступен... Уж не знаю, где глюки. Прочий интернет работает. Но и когда работал он, ничего такого с большими кнопками и полосками прокрутки я не встречал там. В других DE такая же фигня, да? Циферками размеры не задаются?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии