Автор Тема: Тормозит интеренет  (Прочитано 6482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_ander

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 122
Тормозит интеренет
« : Январь 09, 2011, 00:25:17 »
Не могу понять в чем дело на Убунту 8.04 упала скорость подключения и браузер FF тормозит конкретно 22 Mb загружаются 41 мин (это при скорости в 2,5 Мбит), хотя на компе рядом на Убунту 10.04 скорость по тесту вполне нормальная. Может из за этого (см. скрин) Что это за еще одна дисковая опция??? подключение езернет.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2011, 00:28:55 от Alex_ander »
  RUNTU RULIT  LENOVO G550 T4400 2Gb

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #1 : Январь 09, 2011, 12:34:15 »
честно говоря не понятен суть вопроса

Оффлайн Alex_ander

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 122
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #2 : Январь 09, 2011, 20:15:10 »
честно говоря не понятен суть вопроса
Есть два компьютера (с разними операционными системами U10.04 и U8.04)подключенные  одному раутеру. Почему на 8.04 фаерфокс работает ГОРАЗДО медленнее чем на 10.04?

И вопрос по скришоту (см. на первом сообщении) - что эт за второй диск?
« Последнее редактирование: Январь 11, 2011, 09:06:41 от Alex_ander »
  RUNTU RULIT  LENOVO G550 T4400 2Gb

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #3 : Январь 11, 2011, 12:21:28 »
Почему на 8.04 фаерфокс работает ГОРАЗДО медленнее чем на 10.04?
   Какие версии браузера установлены в обоих системах? Есть ли какие-то дополнения/расширения? Как определяете скорость работы? Как обстоит дело с другими браузерами в дистрибутиве 8.04?

И вопрос по скришоту (см. на первом сообщении) - что эт за второй диск?
    Лучше задавать вопросы разной тематики в разных сообщениях. Есть ли у вас подключенные сетевые ресурсы?

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #4 : Январь 12, 2011, 20:42:16 »
на роутере может выставлен приоритет для разных машин, а может канал забит чем)
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Alex_ander

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 122
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #5 : Январь 12, 2011, 23:57:39 »
Почему на 8.04 фаерфокс работает ГОРАЗДО медленнее чем на 10.04?
  Какие версии браузера установлены в обоих системах? Есть ли какие-то дополнения/расширения? Как определяете скорость работы? Как обстоит дело с другими браузерами в дистрибутиве 8.04?

И вопрос по скришоту (см. на первом сообщении) - что эт за второй диск?
   Лучше задавать вопросы разной тематики в разных сообщениях. Есть ли у вас подключенные сетевые ресурсы?

На обеих машинах последние версии, и дело в том что до какого-то момента все работало прилично и скорость определял буквально сказать визуально по "Ютубу" так вот машина с У8.04 не дает просмотр просто никак. Установил "хрум" однако таже беда, хотя до этого вполне можно было смотреть целые фильмы... а что до скриншота так я вообще незнаю природу этого "явления" что до сетевых ресурсв то подключен только к роутеру...  Может стоит сделать например оптимизацию или очистку диска ....???
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 23:59:10 от Alex_ander »
  RUNTU RULIT  LENOVO G550 T4400 2Gb

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #6 : Январь 13, 2011, 11:13:35 »
до какого-то момента все работало прилично и скорость определял буквально сказать визуально по "Ютубу"
     Измерьте скорость в обоих случаях например здесь. Вы не уточнили наличие и состав дополнений браузеров.

Может стоит сделать например оптимизацию или очистку диска ....???
    Создайте отдельную тему для решения вопроса. Опишите ситуацию и приведите вывод команды
mount

Оффлайн Alex_ander

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 122
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #7 : Февраль 19, 2011, 02:38:01 »
Скорость почему-то вообще невозможно измерить просто потому что практически нет интернет соеденения или если есть то мизерный. Например чтобы загрузить обновление для "Хрома" время загрузки колеблется от 4-х часов до нескольких месяцев и это при том что обновление 21Мв ....
  RUNTU RULIT  LENOVO G550 T4400 2Gb

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #8 : Февраль 19, 2011, 15:59:12 »
Если старая версия фокса - ничего удивительного, я помню, в Runtu 3 у меня фокс еле шевелился. Только в 9,04 он стал работать более-менее шустро. Я его тогда звал "Сонный лис"
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #9 : Февраль 21, 2011, 17:29:19 »
Скорость почему-то вообще невозможно измерить просто потому что практически нет интернет соеденения или если есть то мизерный.

   Посмотрите эту тему.

Оффлайн Alex_ander

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 122
Re: Тормозит интеренет
« Ответ #10 : Февраль 25, 2011, 17:58:10 »
Спасибо всем за внимание. Самое интересное то что как оказалось дело было в езернет карточке а вернее в двух или даже трех этих карточках поскольку как ни странно но на материнской карте встроенный езернет так-же не "фунциклировал" ( :-) ) нормально. Причем важно заметить что карточка (первая) "умирала" постепенно и как таковой интернет БЫЛ на протяжении нескольких недель а потом и вовсе исчез. как следствие мои попытки подсоеденить карту на "борде" а после и еще одну внешнюю не дали результата что и привело меня в замешательство. Однако была еше одна  Е-карта (более поздняя) которую в самом начале (примерно два года назад) установки U-8.08 система не распознала, но вот сейчас все прошло удачно и карта заработала. Интернет есть. Самым наверное полезным в этом опыте оказалось терпение и отсутствие паники что сохранило мне немного  ;) денег из за моего жгучего и все более возраставшего желания купить новый комп вместо неработающего. И еще добавлю немаловажный момент на счет проверки целостности состояния кабелей и разёмов.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 22:18:19 от Alex_ander »
  RUNTU RULIT  LENOVO G550 T4400 2Gb