Автор Тема: помогите как соединить на Runtu Lite 10.04 - 201107 по сети два домашних ПК  (Прочитано 3834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Доброе время суток помогите пожалуйста объясните как на Runtu Lite 10.04 - 201107 по сети соединить два компьютера,что на моём что на том компьютере стоит Runtu Lite 10.04 - 201107, через что и как? просто когда на winde оба компа были мы их соединяли а как перешли на linux так до сих пор сооброзить не можем как а очень нужно помогите пожалуйста! ??? ??? ???
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 11:50:46 от aleksei »
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
соеденить для чего? для обмена файлами? для проброса инета? цель озвучьте
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 293
Извените я думал разници небудет в общем для обмена файлами! А так я на форточке настраивал сеть настраивалась и для обенна файлами и для совместного соединения инетернета ну хотя бы для обена файлами просто у меня жёсткий на буке 1 тэр и фильмов пол тэра а другану хочеться скопировать посмореть на своёй персоналке а через флэшку перекидывать долго потому что у меня влэшка одна и всего 4гб поэтому хотим сеть сделать. так быстрей файлы перебросить то будет на другой комп? ну я так думаю во всяком случае и не так проблематично чем по тыщю раз флэху мучать из кампа в комп! ;D
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
в общем для обмена файлами!

1. Проверьте наличие связи между ПК командой ping
ping ip-адрес2. Создайте общий каталог - меню "Системные" - "Samba";
3. Откройте каталог в Nautilus - слева на панели пункт "Сеть".