Поддержка > Графический интерфейс

AWN и Openbox: проблема

<< < (2/2)

snowman-fedya:
ну и сколько каиро жрёт памяти и процессора?

у меня рунту лайт после загрузки -- 49 Мбайт. Что мне и нравится, хочу сделать на основе этого качалку 24/7 на старой машине (128М памяти). Если прочие проблемы позволят (ремотное управление тоже выделывается и требует стаи напильников)

Feduka:

--- Цитата: snowman-fedya от Август 31, 2011, 23:51:44 ---ну и сколько каиро жрёт памяти и процессора?
у меня рунту лайт после загрузки -- 49 Мбайт. Что мне и нравится, хочу сделать на основе этого качалку 24/7 на старой машине (128М памяти). Если прочие проблемы позволят (ремотное управление тоже выделывается и требует стаи напильников)

--- Конец цитаты ---
1) Cколько жрет. На десктопе с нвидией - сравнительно мало. 25 мегов памяти сам кайродок и чуть меньше компиз 23-24 метра. (Всего оперативки два гига поэтому и "сравнительно мало".) Нагрузка на проц тоже не особо. Док - меньше процента (0,3-0,5), компиз - 5-10 процентов, но его не только док нагружает. На ноуте ситуация хуже. И заметно. С памятью там тоже нет проблем. Там оперативки вдвое больше. Но видюха интел, и видимо от этого при запущенном кайродоке компиз отжирает от процессора (четырехядерного!) аж 25%. Что сильно сказывается на батарейке.
2) Мне на качалке не нужен нафиг ни док, ни компиз. Качалка живет в медиаплейере :) Там тоже какой-то linux, transmission со своей ремотной гуевой мордой, которую с десктопа удобно пинать через transgui. И никаких особых напильников. Думаю, что из Вашей машинки качалка должна быть не хуже. Но я не настаиваю на таком варианте.

ludoed:
У меня cairo-dock с включенным компизом жрал 10 метров памяти, а с выключенным - 60.
 Это зависит еще и от количества подгруженных модулей (виджетов, гаджетов - как хотите)

snowman-fedya:
когда 2 гига памяти, то оно ясно, что лишних 100 мегов чепуха. но у меня старая машинка, а при её 128М это уже смертельно. и компиз туда не воткнёшь, видеокарточка не та.

ну, в принципе там awn и не нужен, просто я хотел, чтобы было как на рабочей машине.

качать часто приходится не только торренты, а ещё со всяких файлопомоек типа депозита-турбобита, и просто с http-ftp. Про встроенные в плеер/роутер депозит-турбобит-качалки я ещё не слышал :)

к тому же часто качалка может использоваться посреди ночи для посмотреть, как там ремотные сервера живут, это тоже плеер вряд ли сумеет :)

kompilainenn:
помимо awn, есть docky, есть wbar,  да вагон их , этих доков

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии