Поддержка > Руководства и инструкции

[How-To] Делаем мультизагрузочную флэшку из ISO-образов с помощью Grub2.

<< < (3/5) > >>

rundel:
День добрый.
У меня проблемы со звуком в ноутбуке AS5520G и я решил создать Live-USB, т.к. в ноутбуке нет DVD-привода(сломался и я его убрал).
Скачал по ссылкам с вашего форума:
1.runtu-lite_10.04-201107-i386.iso
2.Ubuntu_10.04-201012.iso
На другом ноутбуке образ(runtu-lite_10.04-201107-i386.iso) записал на CD-RW, загрузился с этого CD и зашёл на ваш форум. Так произошло моё первое знакомство с Ubuntu(Nautilus 2.30.1) и ещё прочетал некоторые главы "Руководство по переходу на Ubuntu 10.04 LTS «Lucid Lynx»"
В этой теме я что-то не заметил какую флешку надо брать(2,4,8 или 16Гб) для создания мультизагрузочной флэшки?
 Похоже для меня будет трудно создать мультизагрузочную флэшку.
Есть ли возможность скачать образ Live-USB, а потом записать на USB-Flash?
Можно как-то записать образ (runtu-lite_10.04-201107-i386.iso) на флешку, чтобы загрузиться с моего ноутбука?
Где-то вчера прочёл(жаль не сохранил), что достаточно загрузить runtu-lite с CD, а потом уже через меню записать образ на USB-Flash.
И ещё, если я сейчас качаю через Firefox и по умолчанию в папку "Загрузка", то эта папка "Загрузка" на жёстком диске или на какой-то вертуальной машине?
Спасибо.

FSnow:

--- Цитата: rundel от Январь 21, 2012, 11:40:05 ---Можно как-то записать образ (runtu-lite_10.04-201107-i386.iso) на флешку, чтобы загрузиться с моего ноутбука?
Где-то вчера прочёл(жаль не сохранил), что достаточно загрузить runtu-lite с CD, а потом уже через меню записать образ на USB-Flash.

--- Конец цитаты ---
Документация к Runtu LITE 10.04


--- Цитата: rundel от Январь 21, 2012, 11:40:05 ---В этой теме я что-то не заметил какую флешку надо брать(2,4,8 или 16Гб) для создания мультизагрузочной флэшки?

--- Конец цитаты ---
Главное, чтоб загрузчик + образы умещались на флешке.


--- Цитата: rundel от Январь 21, 2012, 11:40:05 ---И ещё, если я сейчас качаю через Firefox и по умолчанию в папку "Загрузка", то эта папка "Загрузка" на жёстком диске или на какой-то вертуальной машине?

--- Конец цитаты ---
Если вы загрузились с LiveCD, то папка находится в оперативной памяти, и всё скачанное будет потеряно после перезагрузки.

brahner:
а есть возможность загрузить через граб live cd windows,если так можно то объясните как.Нужно runtu lite,ubuntu 10.04,windows xp

sfs:
В итоге у кого-нибудь получился persistent на runtu?

smik55:
Нашел хорошую статью Создание мультизагрузочной флешки с помощью SARDU здесь http://itshaman.ru/articles/408/sozdanie-multizagruzochnoi-fleshki-s-pomoshchyu-sardu. Но так и не нашел ссылку на закачку SARDU. Понял так, что за нее хотят денег ( может просто не сумел ). Но нашел хороший сайт, где еще можно выбрать разные программы для создания мультизагр. флешки . Здесь MultiSystem – Create a MultiBoot USB from Linux , но я ничего не понял в инструкции по установке.http://www.pendrivelinux.com/multiboot-create-a-multiboot-usb-from-linux/
 Там большой выбор для Виндовс (exe ), но мало для Линукс. Мне пока удалось скачать XBOOT – Multiboot ISO/USB Creator http://www.pendrivelinux.com/xboot-multiboot-iso-usb-creator/ 5.3.Мб. и YUMI – Multiboot USB Creator (Windows).  Они под Винду (exe ), но записывают и Линукс ИСО.. Пока еще не разбирался. Может кто найдет из этого списка что то подходящее под Линукс или есть опыт работы с ними, отпишите сюда свои результаты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии