Автор Тема: интернет через 3G модеи HUAWEY не запоминает пароль  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergo

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
Доброго времени суток. Я использую для интернета 3G модем HUAWEY E150, всё вроде устраивает, но есть одно неудобство при соединении спрашивает пароль сети в моём случае "mts", т.е. его приходится вводить вручную. Как сделать так чтобы пароль помнился, в стандартной версии Ubuntu всё работает, а здесь вот ???

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
А какой вариант дистрибутива Вы используете?
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Sergo

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
я использую вариант с GNOME.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
я использую вариант с GNOME.
а по конкретнее, полное название

Оффлайн Sergo

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012, извините что сразу не написал. Где расположен файл с настройками сети, может в нём подправить?

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
3G модеи с такими опечатками только интуитция... и наибольшая вероятность, что пароль сохранен в брелок, в этом случае достаточно вести пароль брелка что чел и делает недоумевая почему у него запрашивается пароль, возможно не правильно понял что делает при установке соединения. на этот случай у нас на форуме описано как установить фирменное програмное обеспечение имеющееся в самом модеме ( эти модемы очень часто продаются привязанными к конкретному оператору, с фирменной парнтерской программой в том числе и для Linux.
PS. что в модемах есть картридер микро SD, надеюсь в курсе, днями просто был интересный случай: нужно было записать на эту флешку, но модем который я устанавливал  HUAWEY Е 1750 привязанный к мегафону, а флеш находилась в HUAWEY Е 157 привязанный к МТС(это тот у которого есть гнездо внешней антены), момент на который обращаю вниманеи: при соединение модема HUAWEY Е 157 привязанный к МТС, привело к запуску мегафон партнер установленной с HUAWEY Е 1750, насколько помню во времена GPRS знакомый спутал симкарты этих операторов но в сеть вышел,
PS.. после указания что стоит предположение обретает черты единственного варианта
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Sergo

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
За опечатку извините. Про эти особенности модемов я в курсе и про пароль для брелка знаю (сам модем аппаратно переключен в режим только модем), но в стандартной версии Ubuntu такой загвоздки не было. При настройке параметров соединения в NM поле для пароля остается пустым, если дело в брелке, то он должен быть в автозагрузке, как правильно прописать его туда, если там его нет?

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
про опечатку: не стоит извинятся, но по ее наличию многие здесь подумают о том что и при настройке соединения вы могли допустить подобную опечатку, тем более вы не следуете стандартной форме создания вопроса, тем более в сборке с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012 стоит такой же NM как и в той с которой вы сравниваете.
а про воспользоваться партнером с модема, хорошая мысль, в моем случае модем ко мне никак не привязан, я даже не интересовался номером на который оплачивать, просто пользуюсь возможностью партнера проверить баланс и активировать карту оплаты.
Во вторых, по большому счету, я искренне надеюсь, что сборка станет первым шагом, и идя стандартым путем через чтение мануалов (man) Вы сможете собрать вариант который подходит вам индивидуально.
и в третьих, извиняюсь за смелое суждение, но с моей точки зрения халявный wi-fi более интересный вид выхода в сеть
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Sergo

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 7
я смотрю все споткнулись об опечатку, хотя как это могло повлиять на соединение ???, в сеть-то выхожу, неудобно каждый раз вбивать пароль для СЕТИ!! а не для модема, NM не запоминает именно пароль оператора. Спасибо за отзыв, пока буду пользоваться так, а там посмотрим. Тему можно закрыть.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Sergo посмотрите в Система>Администрирование>Пользователи и группы :
что видно ,отмечены ли следующие пункты :
Сейчас точно не помню ,но эту проблему NM рассматривали на старом форуме Linux Mint.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2011, 23:14:15 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум