Автор Тема: GMediaFinder - программа для закачки роликов с Youtube и др хостингов  (Прочитано 41017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Сабж, собственно
Что понравилось - без вопросов вытянуло ролик, который после обновления Flash плеера голову сломал, как бы вынуть.


Кнопка между Download и Quality позволяет просмотреть список загрузок и заодно задать папку для их сохранения

Можно выбрать разрешение для загрузки
Установка:
sudo add-apt-repository ppa:s-lagui/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install gmediafinder

Очень понравилось, прога класса must have
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Уважаемый ludoed, очень благодарна за информацию об этой программе. Установила в Рунту Gnome 12.04 201206 в связи с тем, что новыми версиями веб-браузеров теперь не удаётся сохранить видеоролики. C её помощью можно сохранить целые фильмы. Например, фильм об Адриано Челентано 1:21:21.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Цитировать (выделенное)
что новыми версиями веб-браузеров теперь не удаётся сохранить видеоролики
На ФФ 13 аддонс Flash Video Downloader вполне работает на Ютуб.
Желательно все же давать более точную информацию  с ссылками на источник. Вот есть здесь описание:
http://zenway.ru/page/gmediafinder
Но я так и не нашел, сколько она весит и за собой тянет пакетов? Поделитесь, кто уже установил...
« Последнее редактирование: Август 05, 2012, 18:32:11 от smik55 »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu

Устанавливала программу по рекомендациям нашего коллеги и, как видно на снимке, Ваша ссылка здесь ни при чем. Почему такое недоверие и неуважение к форумчанам?
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Программа выше всяких похвал. Достойна быть в сборках. Легка как по весу, так и по потреблению ресурсов.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111

Хочу внести пояснение к моей фразе, если кто не понял
Цитировать (выделенное)
Желательно все же давать более точную информацию  со ссылками на источник.
Она не относится не к Vita и не к тому, кто создал эту тему, а имелся ввиду общий принцип создания новых тем и сообщений. Кроме короткого описания программы и рекомендации по установке,  Желательно все же давать более точную информацию  со ссылками на источник. Во первых, это исключит лишние вопросы и избавит форумчан от дополнительных поисков в Гугл, а во вторых- если устанавливать софт без проверки первоисточника и подлинности, легко можно сломать систему, стать ботнетом, подхватить вирус или в лучшем случае жучка-трояна. Лично я всегда придерживаюсь этих правил.
« Последнее редактирование: Август 07, 2012, 14:49:11 от smik55 »

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Самое интересное, что это сообщение было написано еще в прошлом году, для 11.04
А вот на 12.04 у меня эта программа не заработала, из-за непонятной ошибки в Питоне
примерно так:

Xlib:  extension "RANDR" missing on display ":0.0".
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/gmediafinder", line 23, in <module>
    app = gmediafinder.GsongFinder()
  File "/usr/lib/pymodules/python2.7/GmediaFinder/gmediafinder.py", line 511, in __init__
    self.load_gui_icons()
  File "/usr/lib/pymodules/python2.7/GmediaFinder/gmediafinder.py", line 1087, in load_gui_icons
    self.shuffle_pixb.set_from_pixbuf(self.shuffle_icon)
AttributeError: 'GsongFinder' object has no attribute 'shuffle_icon'

Поэтому сейчас пользуюсь программой Minitube из репозитория
http://ppa.launchpad.net/nilarimogard/webupd8/ubuntu precise main

Работает не хуже, сохраняет видео в /home/имя_пользователя
Рекомендую всем, кому нужно сохранить видео с yotube
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
А вот на 12.04 у меня эта программа не заработала, из-за непонятной ошибки в Питоне
примерно так:

Xlib:  extension "RANDR" missing on display ":0.0".
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/gmediafinder", line 23, in <module>
    app = gmediafinder.GsongFinder()
  File "/usr/lib/pymodules/python2.7/GmediaFinder/gmediafinder.py", line 511, in __init__
    self.load_gui_icons()
  File "/usr/lib/pymodules/python2.7/GmediaFinder/gmediafinder.py", line 1087, in load_gui_icons
    self.shuffle_pixb.set_from_pixbuf(self.shuffle_icon)
AttributeError: 'GsongFinder' object has no attribute 'shuffle_icon'


попробовал описанную программу на
 $ inxi -v 4
System:    Host: ivm-runtu Kernel: 3.5.0-8-generic i686 (32 bit, gcc: 4.6.3) Desktop: N/A Distro: Ubuntu 12.04 precise
Machine:   Mobo: Gigabyte model: GA-MA770-UD3 version: x.x Bios: Award version: FB date: 06/12/2009
CPU:       Quad core AMD Phenom 9950 (-MCP-) cache: 2048 KB flags: (lm nx sse sse2 sse3 sse4a svm) bmips: 20894.4
           Clock Speeds: 1: 1300.00 MHz 2: 1300.00 MHz 3: 1300.00 MHz 4: 1300.00 MHz
Graphics:  Card: NVIDIA GT218 [GeForce 210] bus-ID: 01:00.0
           X.Org: 1.12.3 drivers: (unloaded: fbdev,vesa,nouveau) FAILED: nvidia Resolution: 1680x1050@60.0hz
           GLX Renderer: GeForce 210/PCIe/SSE2/3DNOW! GLX Version: 3.3.0 NVIDIA 304.32 Direct Rendering: Yes
Network:   Card-1: Realtek RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller
           driver: r8169 ver: 2.3LK-NAPI port: ce00 bus-ID: 03:00.0
           IF: eth0 state: up speed: 100 Mbps duplex: full mac: 00:24:1d:8c:23:79
           Card-2: Ralink RT3060 Wireless 802.11n 1T/1R driver: rt2800pci ver: 2.3.0 bus-ID: 04:07.0
           IF: wlan0 state: down mac: 34:08:04:33:16:3b
Drives:    HDD Total Size: 1500.3GB (2.7% used) 1: id: /dev/sda model: WDC_WD15EARS size: 1500.3GB
Partition: ID: / size: 28G used: 5.4G (21%) fs: ext4 ID: /home size: 166G used: 33G (21%) fs: ext4
           ID: swap-1 size: 2.11GB used: 0.00GB (0%) fs: swap ID: swap-2 size: 9.66GB used: 0.00GB (0%) fs: swap
Info:      Processes: 166 Uptime: 29 min Memory: 313.2/4031.1MB Runlevel: 2 Gcc sys: 4.6.3 Client: Shell inxi: 1.8.4
ivm@ivm-runtu:~$
на сборке HsH ( вернее тем что от нее осталось) устанавливал по первому посту темы, причина отсутствие другого пути скачать клип. Клипов накачал достаточно, прогой остался очень доволен у меня отработала на ура базовое отличие что в МАТЕ
PS. есть у меня пожелание к smik55 выложить вывод  inxi -v 4 своей машины, а то сдается мне что ...
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Minitube есть в Synaptic Mint-Mate. Основной пакет =604Кб, но для установки с обновлением требуемых пакетов, у меня требуется 11.4 Мб.
Minitube является родной клиент YouTube. С его помощью вы можете смотреть YouTube видео в
Новый способ: ввести ключевое слово, Minitube дает вам бесконечный поток видео.
Minitube не требует Flash Player.
Minitube не о клонировании оригинальный веб-интерфейс YouTube, она направлена ​​на
создание нового ТВ-как опыт.

Я пока использую дополнение в  Ффокс 13 -Flash Video Downloader. Но думаю стоит присмотреться к Minitube. Спасибо.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Уважаемый ludoed, GMediaFinder легко установилась и на другой компьютер с Сергеевой сборкой на базе гнома 12.04 201206. Единственная разница - поставлено новое ядро 3.5.0-8. Может быть ошибка питона исправлена через репозиторий ppa:xorg-edgers. Ставилось новое ядро так:
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Я просил выложить смика55 результаты inxi -v 4 , потому что НЕ ВЕРЮ в то, что он наш пользователь, потому что всё, что он пишет - это не более, чем предположения и ссылки на прочитанные страницы, а о результатах своих действий ни слова, ни полслова.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Пользователь.

  • Редактор раздела
  • *****
  • Сообщений: 4639
Уважаемый ludoed, очень благодарна за информацию об этой программе. Установила в Рунту Gnome 12.04 201206 в связи с тем, что новыми версиями веб-браузеров теперь не удаётся сохранить видеоролики. C её помощью можно сохранить целые фильмы. Например, фильм об Адриано Челентано 1:21:21.

В новых версиях браузеров можно сохранять ролики разными способами, на форуме есть тема об этом (использую DownloadHelper)

http://forum.runtu.org/index.php/topic,450.0.html

GMediaFinder использую для отдыха, когда не хочу отвлекаться на отзывы и прочее предлагаемое видео не по моему запросу.

В браузере в поиске автодополнение работает (помогает, когда не знаешь как пишется) и  бывает интересно посмотреть все видео у одного аккаунта.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Уважаемый Пользователь, что Вы будете делать, если в начале просмотра ролика идёт ненавязчивая реклама, по окончании которой проигрывается сам ролик. Смотрел по известным на форуме методам (не первый год замужем), в tmp и кэше - только реклама, а вот эта программа вытащила при вводе URL этого ролика весь клип без рекламы! Так что Ваши советы используйте как Вам угодно. А то, что поделился впечатлениями от действительно хорошего продукта, в котором нет ничего дурного, чтобы так его принижать.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 252
Runtu Lite 10.04
Установка без предупреждений и ошибок


kiv@atom:~$ gmediafinder
/usr/share/themes/TechniX/gtk-2.0/gtkrc:1953: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-zoom-in.png»
/usr/share/themes/TechniX/gtk-2.0/gtkrc:1954: Файл с изображением не найден в pixmap_path: «gtk-zoom-out.png»
Xlib.protocol.request.QueryExtension
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/gmediafinder", line 23, in <module>
    app = gmediafinder.GsongFinder()
  File "/usr/lib/pymodules/python2.6/GmediaFinder/gmediafinder.py", line 430, in __init__
    self.videosink = gst.element_factory_make('xvimagesink')
gst.ElementNotFoundError: xvimagesink

Что бы это значило?
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Что бы это значило?
Могу предположить, что описание процесса установки данной программы относилось к ОС 11.04. На сайте лаунчпада есть репозиторий для 10.04, который надо добавить в соурслист и затем установить программу.  Попробуйте. Интересен результат.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)