Другое > Разработка

Geany (IDE)

(1/2) > >>

Пользователь.:


Geany - свободная среда разработки программного обеспечения (IDE), написанная с использованием библиотеки GTK2.



Prof1983:

--- Цитата: Пользователь. от Июнь 18, 2011, 09:01:25 ---текстовый редактор для разработки программного обеспечения.

--- Конец цитаты ---
Позволю не согласится. Думаю, что Geany правильно зазвать IDE. Тем более, что в Wikipedia так и написано: "Geany — свободная среда разработки программного обеспечения".

Так же стоит добавить ссылки на учебник по Geany.
Обучение программированию в Linux на примере интегрированной среды разработки Geany:
Часть 1. Основы работы в Geany – создание простого приложения
Часть 2. Работа в Geany с проектом
Часть 3. Работа в Geany с исходным кодом на языке Free Pascal

Пользователь.:
Изменил.
Текстовым редактором его назвал было из-за функционала.

Prof1983:

--- Цитата: http://rus-linux.net/po.php?name=/po/po-05.koi ---Geany - небольшой и симпатичный редактор для программистов и скриптописателей (правда разработчики настаивают, что это IDE).
--- Конец цитаты ---
Базовый функционал, конечно, как у текстового редактора. Однако есть масса плагинов, которая расширяет функционал до (полноценной) IDE.
Хотя я подробно с ним еще не работал, но компилировать по вышеприведенному учебнику пробовал.

ludoed:
Я в ней учился кодить на Питоне, хотя из-за нехватки времени и сил дальше консольных утилит не продвинулся. Но среда понравилась

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии